Гари Кэхилл: "Очень трудно пробиться в четверку, когда отрыв противника так велик".

После того, как «Челси» отыгрался и победил «Саутгемптон» со счетом 3:2, Гари Кэхилл считает, что это может вдохновить команду на уверенное завершение сезона. Кэхилл признает, что командная игра в первом тайме оставляла желать лучшего, однако он уверен, что проявленный характер, позволивший «синим» в итоге набрать три очка, поможет «Челси» и в полуфинале КА, который состоится в следующее воскресенье, и противником в котором также будет «Саутгемптон».

«В первом тайме мы играли плохо, отдали им инициативу, и они вышли вперед 1:0. Второй гол противника мог бы стать смертельным для нас в игровом плане, так что проявленных характер и набранные три очка очень подняли боевой настрой, и перед полуфиналом КА мы чувствуем уверенность в себе.

Я не хочу звучать негативно, но очень трудно пробиться в четверку, когда отрыв противника так велик. Вряд ли команды топ-уровня потеряют столько очков. Но мы должны завершить сезон максимально хорошо, и конечно, это во многом зависит от полуфинала на следующей неделе и от матча с «Бёрнли», который прекрасно играл весь сезон, во вторник. Мы знаем, что будет трудно, и только на нас лежит ответственность за то, чтобы уверенно завершить сезон. Эта победа была нам необходима», - цитирует игрока официальный сайт лондонцев.

«Первый гол был жизненно важен. Я думаю, когда «Саутгемптон» вел 2:0, они поверили в себя, были на подъеме, но когда пропустили, мне кажется, их уверенность пошатнулась, и они стали ждать худшего. Надо отдать должное Жиру, он вышел на замену и переломил ситуацию – он был великолепен и забил столь нужные нам голы», - добавил центрдеф.