Ким Юн-Чул, 41  Жан-Поль Абало, 23
 Ли Чун-Су, 51  Алексис Ромао, 24
   Массамассо Чангаи, 90+2
   Жан-Поль Абало, 53 (2 жк)

Южная Корея не без доли везения одержала волевую победу над Того со счетом 2:1. Дебютанты чемпионата мира большую часть первого тайма контролировали ход матча и на 31-й минуте повели в счете благодаря точному удару Мохамеда Кадера. Команда Дика Адвоката, который после окончания мирового первенства должен возглавить питерский "Зенит", в первой половине встречи почти не создавала остроту у ворот африканской команды, составленной из футболистов второго дивизиона чемпионата Франции. Более того, тоголезцы Яо Сеная и Мохамед Кадер вполне могли сделать счет более крупным. Но 53-й минута стала роковой для Того. За фол против хавбека "Манчестер Юнайтед" Пака Чжи-Суна центральный защитник Жан-Поль Абало получил вторую желтую карточку, оставив свою команду вдесятером. Кроме того, Ли Чун-Су великолепным ударом со штрафного, назначенного за нарушение Абало, забивает ответный гол. Корейцы завладели большим территориальным преимуществом, но вновь не преуспели в атаке. А вот Того после стремительных выпадов Мустафы Салифу дважды упустило хорошие шансы вновь повести в счете. Но на 72-й минуте удача окончательно отвернулась от африканцев. Вышедший на замену Ан Чжун-Хван сумасшедшим ударом из-за пределов штрафной площади поразил дальний угол Косси Агассы. Таким образом команда Отто Пфистера потерпела обидное поражение. Интересно, что германский специалист несколько дней назад со скандалом покинул расположение сборной, поругавшись с руководством из-за премиальных для футболистов. Но после сообщения о том, что Того возглавил его бывший ассистент Коджови Мавуэна, Пфистер неожиданно вернулся и руководил командой со скамьи запасных.

В первом тайме команды продемонстрировали невыразительный и скучный футбол. Мяч держался преимущественно в середине поля, опасных (и тем более голевых) моментов не возникало. Первый интересный эпизод произошел на 11-й минуте, когда после длинного паса Массамассо Чангаи в штрафную ворвался Мохамед Кадер, но пробил выше ворот. Первый момент корейцев создал вратарь Того Агасса, который неуверенно сыграл после навеса со штрафного Ли Юл-Ена, но спустя мгновение исправил свою же ошибку. А когда многие зрители стали засыпать на трибунах, Того неожиданно открыл счет. Мохамед Кадер вновь вошел в штрафную по месту правого инсайда и не сближаясь с голкипером неотразимо пробил в дальний угол, открыв счет голами тоголезцев в финальных стадиях чемпионатов мира. Интересно, что это был первый удар в створ ворот в исполнении обеих команд. Спустя три минуты корейцы заработали опасный штрафной, но Ли Чун-Су не сумел переиграть стенку. На 42-й минуте английский судья Грэм Полл назначил штрафной в противоположные ворота, но Ли Вун-Чжа блестяще парировал опаснейший удар Сеная.

На второй тайм Корея вышла с тремя номинальными форвардами. Но на первых минутах вновь активнее играло Того. Мохамед Кадер в третий раз ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но вновь удачно сыграл Ли Вун-Чжа. И все-таки Корея, откровенно бездарно сыгравшая в нападении, сумела переломить ход матча. Ключевой эпизод произошел на 53-й минуте, когда защитник Абало был удален за фол против Пака Чжи-Суна, а Ли Чун-Су прямым ударом со штрафного сравнял счет. На 62-й минуте из-за травмы поле покинул ведущий защитник Того Людовик Ассемоасса, после чего стало ясно, что от африканцев отвернулась удача. Тем не менее в середине тайма Того дважды могло повести в счете. Сначала корейцев откровенно простил Салифу, который с убойной позиции направил мяч на трибуна. Спустя две минуты после паса Эммануэлья Адебайора вновь на ударной позиции оказался Салифу, но мяч вновь прошел выше ворот. А вот вышедший на замену Ан Чжун-Хван на 72-й минуте сотворил победный гол из ничего. Удачливый форвард нанес красивый дальний удар в верхний угол. Спустя три минуты Агасса парировал удар в упор все того же Ана Чжуна-Хвана. В оставшееся время Корея играла по счету и без больших проблем сохранила победу.

Корея - Того

Дик Адвокат: Я не мог узнать свою команду в первом тайме. Они слишком нервничали и мы не создали ни одного момента. Мы сами себе создали серьезные трудности. Но во втором тайме пришлось пойти на риск. После выхода на поле Ан Чужн-Хвана мы играли со схеме 4-2-4. Ан Чжун-Хван сыграл очень хорошо и забил великолепный гол. Таким образом наш риск оправдал себя".