Хулио Мансур, 77  Эванс Уайз, 41
 Пауло Да Силва, 89  Расселл Лэтапи, 67

Карлос Паредес, 30  Брент Санчо, 45
 Хулио До Сантос, 54  Ортис Уитли, 48

Все надежды Тринидада и Тобаго на выход во второй раунд были разбиты после после поражение от потерявшего турнирную мотивацию Парагвая со счетом 0:2. Впрочем даже в случае победы команда Лео Беенхаккера не поднялась бы выше третьего места в группе, так как Швеция на последней минуте избежала поражения в матче с Англией. В первой половине встречи южноамериканцы владели преимуществом, с завидным постоянством создавая опасные моменты после розыгрышей стандартных положений. В итоге на 25-й минуте подача со штрафного хавбека мюнхенской "Баварии" Хулио Дос Сантоса завершилась автоголом защитника Тринидада и Тобаго Брента Санчо. Вскоре итальянский судья Роберто Розетти не засчитал чистый гол парагвайского защитника Дениса Канисы. После перерыва благодаря заменам Тринидад и Тобаго полностью перехватил инициативу, но не сумел реализовал несколько отличных голевых шансов. А вот контратака Парагвая на 86-й минуте завершилась вторым голом, автором которого стал вышедший на замену Нельсон Куэвас. Это означает, что Тринидад и Тобаго, самая маленькая страна представленная в финальном турнире ЧМ-2006, свой дебют на крупнейшем футбольном турнире завершила без единого забитого гола. Однако островитяне покидают Германию с высоко поднятой головой, так как сумели удержать ничью в матче со Швецией и пропустили два гола от англичан лишь в последние десять минут матча. Игра Парагвая и Тринидада и Тобаго началась довольно активно. В первые десять минут команды создали четыре голевых момента после розыгрышей стандартных положений. На 2-й минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Дос Сантоса голкипер Тринидада Келвин Джек вытащил "мертвый" мяч после удара головой Роке Санта Круса. Спустя три минуты после похожего штрафного в сторону противоположных ворот парагвайский вратарь Альдо Бобадилья блестяще парировал удар Корнелла Глена. Вскоре после розыгрыша углового защитника Парагвая вынесли мяч в ноги Ортису Уитли, пушечный удар которого пришелся в сантиметрах от перекладины. На 9-й минуте последовал угловой в исполнении Парагвая и все тот же Санта Крус едва не поразил дальнюю "девятку". Не удивительно, что первый гол был забит также после розыгрыша стандартного положения. После подачи Дос Сантоса в сторону ворот Тринидада пробил Санта Круса, а защитник Санчо головой переправил мяч в сетку. После этого парагвайцы завладели преимуществом и вскоре Каниса ударом в ближний угол забил второй гол, но судья усмотрел очень сомнительное нарушение правил. На 45-й минуте должен был забивать Нельсон Вальдес, после удара которого мяч из пустых ворот вынесли защитники. Но во втором тайме инициативой владел уже Тринидад и Тобаго. На протяжении большей части игрового времени островитяне большими силами атаковали, но не сумел реализовать свои шансы. Только один Стерн Джон на 79-й минуте умудрился дважды не забить из пределов вратарской. Но на 86-й минуте Парагвай провел редкую контратаку, которая завершилась выходом один на один и голом Куэваса, который снял последние вопросы о победителе в этом матче.

Денис Каниса и Стерн Джон

Анибал Руис: После обидного поражения в матче против Швеции главное было вернуть игрокам мотивацию. Это было нелегко, но в результате мы завершили чемпионат мира победой. Ребята показали, что они классная команда.

Лео Беенхаккер: Команды играли в открытый футбол и нас были шансы. Но если вы не забиваете, но ваш соперник обычно выигрывает. Мы впервые принимали участие на чемпионате мира и многому научились. В следующий раз опыт поможет сборной Тринидада и Тобаго выступить более удачно.