ГРУППА 2.

7 сентября. Копенгаген. 27,177 зрителей.
Судья - Эмиль Божиновски (Македония).

ДАНИЯ - ГРУЗИЯ - 6:1 (3:1)
К. Йенсен, 9 (1:0). Поульсен, 30 (2:0). Деметрадзе, 36-с пенальти (2:1). Аггер, 42 (3:1). Томассон, 54 (4:1). Ларсен, 79 (5:1). Ларсен, 83 (6:1).

Хизанишвили, 18

Дания разгромила на своем поле Грузию со счетом 6:1, сохранив таким образом шансы на выход в финальную стадию чемпионата мира 2006. Для того, чтобы занять второе место в группе датчанам необходимо выигрывать два оставшихся матча - против Греции (дома) и Казахстана (в гостях) - и надеяться, что Албания сумеет отобрать очки в домашнем матче с Турцией. Шансы, конечно, небольшие, но вполне реальные. "Мы верим, что Албания может преподнести сенсацию", сказал наставник датчан Мортен Ольсен. "Мы обязаны выигрывать оставшиеся матчи. Нам очень не хочется пропускать чемпионат мира". В матче против Грузии датчане решили судьбу матча уже в самом дебюте. Сначала Клаус Йенсен ударом со штрафного открыл счет, а затем защитник гостей Зураб Хизанишвили получил красную карточку. На 30-й минуте Кристиан Поульсен ударом головой забивает второй гол. Вскоре после этого Георгий Деметрадзе с пенальти сократил разницу в счете, но на 42-й минуте защитник Даниэль Аггер также ударом головой забил третий гол. Во втором тайме Дания воплотила свое преимущество в три безответных гола, авторами которых стали Йон Даль Томассон и Серен Ларсен. Хозяева поля вполне могли забить и десять мячей, но упустили множество голевых моментов.