ГРУППА 2.

4 июня. Тирана. Без зрителей.
Судья - Александру Тудор (Румыния).

АЛБАНИЯ - ГРУЗИЯ - 3:2 (2:0)
Таре, 6 (1:0). Скела, 33 (2:0). Таре, 55 (3:0). Бурдули, 85 (3:1). Кобиашвили, 90 (3:2).

Дуро, 90

Албания одержала третью победу в отборочном цикле чемпионата мира 2006, переиграв на своем поле Грузию со счетом 3:2. Хозяева поля к 55-й минуте забили три безответных мяча, но в концовке встречи грузинские игроки сумели сократить разницу в счете до минимума. Этот увлекательнейший матч проходил без зрителей, так как Албания была наказана ФИФА за поведение своих болельщиков. А тем временем Грузия была наказана за грубейшую ошибку в обороне уже на 6-й минуте, когда Игли Таре хладнокровно реализовал выход один на один. В середине тайма Эрвин Скела с передачи Эриона Богдани забивает второй гол. А после перерыва высоченный Таре ударом головой оформил дубль после навеса все того же Скелы. В концовке встречи Албания явно расслабилась, в то время как грузины не собирались проигрывать с разгромным счетом. Сначала Леван Кобиашвили со штрафного пробил в штангу. За пять минут до конца встречи вышедший на замену Владимир Бурдули дальним ударом отыграл один мяч. А в добавленное время заслуженным голом отметился Кобиашвили.