Аманатидис, 83  Мадсен, 70

Кацуранис, 62  Лусту, 12
 Деллас, 75  Гравесен, 30
   Крольдруп, 35

Благодаря голами Теодориса Загоракиса и Ангелоса Басинаса сборная Греции победила на своем поле сборную Дании в отборочном матче чемпионата мира 2006. Этот результат позволил действующим чемпионам Европы подняться на второе место в своей отборочной группе и сохранить шансы на выход в финальную стадию турнира. Отборочный цикл команда Отто Реххагеля начался с сенсационного поражения от Албании со счетом 1:2. Затем последовали ничьи с Турцией и Украиной, после чего была одержана первая победа над Казахстаном. Но всей видимости резвый старт сборной Украины, набравшей в шести матчах 14 очков, не позволит греческой команде подняться на первое место. Чемпионы Европы набрали 8 очков и скорее всего продолжат борьбу за итоговое второе место, которое дает право на участие в стыковых матчах. Греция на два очка опередила сборные Дании, Турции и Албании, которая на своем поле проиграла лидерам группы. Греция выставила на игру атакующий состав и с первых минут ринулась искать бреши в обороне соперника. На 8-й минуте хозяева поля едва не добились своего, но Зисис Вризас пробил в считанных сантиметрах от штанги. Спустя четыре минуты со штрафного мог забить Гиоргиос Карагунис, но голкипер гостей Томас Соренсен оказался на месте. На 25-й минуте еще один штрафной удар оказался роковым для гостей. Загоракис мощным ударом с 25 метров оставил не у дел Соренсена. На 32-й минуте новичок мадридского "Реала" Томас Гравесен нарушил в своей штрафной правила против Стелиоса Яннакопулоса и был наказан пенальти, который хладнокровно реализовал Басинас. Концовка тайма прошла с преимуществом гостей. Сначала дальним ударом едва не забил Гравесен, а затем головой сетку ворот Никополидиса поразил Деннис Роммедаль. Второй тайм не получился обильным на острые моменты, так как хозяева поля грамотно играла на удержание победного счета. Правда в концовке встречи Йон Даль Томассон едва не испортил настроение многочисленным болельщиками. Сначала форвард "Милана" с пяти метров головой пробил прямо в голкипера, а на последней минуте Никополидис парировал удар в упор. За пять минут до конца встречи итальянский судья Коллина удалил со скамьи запасных главного тренера сборной Дании Мортена Ольсена.