Александр Беленов: "Во втором тайме полностью переиграли соперника, могли спасти игру".

Голкипер "Уфы" Александр Беленов негативно высказался о работе судей после матча с "Оренбургом" (1:2).

"Проиграли, да, неприятно. Считаю, первый тайм играли плохо, "Оренбург" заслуженно повёл. Хотя такой пенальти, наверное, можно давать после каждого углового, потому что люди друг друга держат, идёт борьба за позицию. Пенальти неочевидный. Но мы играли плохо, надо сказать сказать откровенно. Во втором тайме полностью переиграли соперника, могли спасти игру, но немножко не хватило - где-то их выручил вратарь, удача от нас отвернулась. Должен ли быть VAR в каждом туре РПЛ? Думаю, да. Во втором тайме был момент у наших ворот, когда человек Кротову положил ногу на колено - у него от шипов следы. Но даже нарушение не зафиксировали. Сегодня судейство было в одну сторону. Вам так не кажется? По крайней мере, мне из ворот так казалось. Плюс, по второму мячу посмотрели с другой камеры - там был офсайд, боковой не успел за моментом и сам это признал. Поэтому тяжело что-то говорить. Мы проиграли, очки увозит другая команда. Если бы был VAR, было бы более справедливо", - приводит слова Беленова Rusfootball.info.