Сергей Веденеев: "Локомотив" попросту был не виден на фоне "Зенита".

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал победу петербургского клуба над московским «Локомотивом» (5:3) в матче чемпионата России.

– Немного у нас в РПЛ игр, которые могли бы так удивить. Это тот случай, когда практически весь поединок выбивается из логики, и вообще, сам матч находится как бы вне текущих событий чемпионата.
Начнем с того, что «Зенит» играл за два дня до матча с «Локо» в Лиге Европы, и вряд ли кто-то ожидал, что команда будет так свежа. Правда, в последние минуты первого тайма можно было подумать, что вот он, наступил тот момент, когда «Зенит» сдает физически. Но после перерыва команда преобразилась, и все вернулось на круги своя! Зенитовцы снова двигались очень хорошо, ни на какой части поля и ни на одной из позиций не уступали в плане движения и быстроты, исполнения технических приемов. Это было, думаю, полной неожиданностью для «Локомотива».

Кроме того, сам «Локомотив» ничем не напоминал действующего чемпиона. Ни на одной стадии игры не было и близко ничего, что свидетельствовало бы о том, что эта команда в минувшем сезоне набрала больше всех очков. Ни в движении, ни в технике, ни в быстроте мысли, ни в сыгранности, наконец, ни в атакующих действиях. «Локомотив» попросту был не виден на фоне «Зенита», – цитирует ветерана «Спорт уик-энд».