ГРУППА C.

11 августа. Патрас. 14,657 зрителей.
Судья - Карлос Батрес (Гватемала).

АРГЕНТИНА - СЕРБИЯ - 6:0 (4:0)
Дельгадо, 11 (1:0). К.Гонсалес, 17 (2:0). Тевес, 42 (3:0). Тевес, 43 (4:0). Хайнце, 74 (5:0). Росалес, 77 (6:0).

Степанов, 90+1

11 августа четырьмя матчами в двух группах стартовал Олимпийский футбольный турнир. Сборная Аргентины в первый игровой день доказала, что является главным фаворитом турнира. Команда Марсело Бьелса продемонстрировала сказочный футбол, по всем статьям разгромив сборную Сербии и Черногории со счетом 6:0. На протяжении двух таймов на поле играла лишь одна команда, в то время как вторая словно не знала, что делать на поле. С первых минут аргентинцы завладели подавляющим преимуществом и и методично расшатывали оборону соперника. В итоге на 11-й минуте в ворота сербской команды был забит очень красивый гол. Дельгадо изящно ушел от опекуна, придвинулся к линии штрафной и нанес потрясающий по точности удар в дальний угол. Вскоре последовала стремительная контратака, в результате которой Кили Гонсалес четко реализовал выход один на один. В середине тайма сербы могли отыграть один мяч, когда после розыгрыша углового каким-то чудом не забил Делибашич. В свою очередь также после подачи углового Кили Гонсалес пробил в перекладину. А затем наступило время Тевеса - одного из самых талантливых форвардов Южной Америки. На 42-й минуте Тевес играючи разобрался с защитником и нанес великолепный обводящий удар в нижний угол. Спустя минуту вновь Тевес ворвался в штрафную и протолкнул мяч между защитником и вратарем, сделав счет 4:0. Во втором тайме аргентинцы продолжали владеть неоспоримым преимуществом и провели еще два безответных гола. Сначала после подачи углового отличился защитник Хайнце, а затем после скидки Савиолы с близкого расстояния забил Росалес. В другом матче этой группы сборные Туниса и Австралии сыграли вничью 1:1. В группе А сборная Греции на последних минутах ушла от поражения в матче с Кореей, а Мали и Мексика сыграли в нулевую ничью.