Асампонг, 79  Донадель, 81

Панцил, 44  Барцальи, 24
 Паппое, 59  Скулли, 25
 Менса, 80

Во второй игровой день Олимпийского футбольного турнира в Афинах вступили команды из групп В и D. Самой результативной получилась встреча Парагвая и Японии. Южноамериканцы благодаря голу Хименеса довольно быстро повели в счете, но на 22-й минуте Оно с пенальти сравнял счет. В оставшееся время первого тайма нападающий Парагвая Кардосо оформил дубль. После перерыва Оно реализовал еще один одиннадцатиметровый удар, а затем команды обменялись голами Торреса и Окубо. А вот сборная Италии, проигрывая после первого тайма Гане со счетом 0:2, сумела свести свой стартовый матч вничью. На 36-й минуте после комбинации с участием Баффура Гьяна и Аппиа счет открыл Эммануэль Паппое. А на последней минуте первого тайма Аппиа обыграл трех защитников и во второй раз поразил ворота Пелиццоли. Едва начался второй тайм, как Джанпьеро Пинци сократил разницу в счете. Итальянцы продолжали атаковать, но дважды не повезло Де Росси. Тем не менее на 83-й минуте нападающий "Пармы" Джилардино с двух попыток сумел сравнял счет. На последних минутах итальянцы упустили отличный шанс вырвать победу, когда вышедший на замену Дель Неро не реализовал чистый выход один на один. В группе D сборная Ирака сенсационно обыграла португальскую команду, которая считалась одним из главных претендентов на "золотые" медали. Первый тайм завершился результативной ничьей 2:2. На 51-й минуте в составе португальцев был удален нападающий Боа Морте. В численном большинстве Ирак дважды поразил ворота соперника. Еще одна игра в этой группе между Коста Рикой и Марокко завершилась нулевой ничьей.