ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2006/2007
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



1/2 финала, первый матч.

24 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 73,820 зрителей.
Судья - Кирос Вассарас (Греция).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - МИЛАН - 3:2 (1:2)
Криштиану Роналду, 5 (1:0). Кака, 22 (1:1). Кака, 37 (1:2). Руни, 59 (2:2). Руни, 90+1 (3:2).
Манчестер Юнайтед Милан
 Эдвин Ван дер Сар  Дида
 Джон О'Ши  Массимо Оддо
 Уэс Браун  Алессандро Неста
 Габриэль Хайнце  Паоло Мальдини (46)
 Патрис Эвра  Марек Янкуловски
 Даррен Флетчер  Дженнаро Гаттузо (53)
 Майкл Кэррик  Андреа Пирло
 Пол Скоулз  Массимо Амброзини
 Раян Гиггз  Кларенс Зеедорф
 Криштиану Роналду  Кака
 Уэйн Руни  Альберто Джилардино (84)
Замены
   Даниэле Бонера, 46
   Кристиан Брокки, 53
   Жоан Гюркуфф, 84

Наказания

 Патрис Эвра, 42  Кака, 62
 Раян Гиггз, 62  Даниэле Бонера, 74
   

 

Первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Миланом" сполна оправдал ожидания поклонников футбола. Переполненный стадион "Олд Траффорд" увидел бескомпромиссный футбол, пять забитых мячей и драматичную развязку на последних минутах, когда после стремительной контратаки Уэйн Руни принес "Манчестер Юнайтед" волевую победу со счетом 3:2. А вот первый забитый гол состоялся уже на 5-й минуте. После розыгрыша углового и ошибки на выходе Диды отличился Криштиану Роналду. Однако "Милан" еще до перерыва сумел переломить ход матча. Бразильский полузащитник Кака дважды воспользовался ошибками обороны "Манчестер Юнайтед", которая была ослаблена травмами ведущих футболистов. В начале второго тайма отличный голевой шанс упустил Майкл Кэррик, после чего дважды опасно пробил Кака. А на 59-й минуте после передачи Пола Скоулза выход один на один хладнокровно реализовал Руни. В оставшееся время хозяева поля доминировали на поле и были вознаграждены еще одним голом Руни, который значительно поднял шансы "Манчестер Юнайтед" на поездку в Афины, где 23 мая состоится финальный матч Лиги Чемпионов. Лидер английской премьер-лиги вышел на игру отнюдь не в ранге фаворита. Дело в том, что против "Милана" не могли играть из-за травм сразу шесть игроков основного состава, включая защитников Рио Фердинанда, Неманью Видича и Гари Невилла. Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон в предматчевых интервью не стал делать из этого трагедии, но игра против "Милана" обнажила проблемы хозяев поля в линии обороны. "Милан", в свою очередь, вышел в оптимальном составе. Из твердых игроков основы отсутствовал только Роналдо, уже заигранный в Лиге Чемпионов за мадридский "Реал".

Обе команды довольно осторожно провели дебют матча. Но первая же опасная атака "Манчестер Юнайтед" на 5-й минуте завершилась "быстрым" голом. Сначала Руни ворвался в штрафную и с десяти метров расстреливал ворота Диды, но под удар самоотверженно бросился Алессандро Неста, в результате чего мяч ушел на угловой. Последовала подача Раяна Гиггза на линию вратарской. Дида очень неуверенно сыграл на выходе, позволив Криштиану Роналду пробить головой. Мяч от рук Диды полетел в створ ворот и в отчаянном броске вратарь "Милана" еще раз коснулся мяча, который все же оказался в сетке. Забитый гол добавил сил игрокам "Манчестер Юнайтед", которые с удвоенной энергией принялись атаковать ворота соперника. На 11-й минуте после розыгрыша второго углового мяч на отскочил на Руни, тот выполнил подачу на дальнюю штангу, где Криштиану Роналду пробил прямо во вратаря. Спустя три минуты Диды реабилитировался за пропущенный гол, вытащив "мертвый" мяч после удара Кэррика, которому ассистировал Гиггз. Первую серьезную атаку "Милану" удалось провести лишь на 17-й минуте, но завершилась она несильным ударом Массимо Амброзини. Зато второе приближение гостей к штрафной "Манчестер Юнайтед" привело к ответному голу. После проникающей передачи Кларенса Зеедорфа из-за спины Габриэль Хайнце выскочил Кака и переправил мяч в дальний угол ворот Эдвина Ван дер Сара. "Манчестер Юнайтед" двумя опасными прострелами Гиггза и дальним ударом Криштиану Роналду, который с трудом парировал Дида. Но на 37-й минуте счет стал 2:1 в пользу гостей. Патрис Эвра случайно врезался в Хайнце, в результате чего один на один выскочил Кака и очень хладнокровно переиграл голкипера. На кураже спустя минуту Кака мог оформить хет-трик, но на этот раз Ван дер Сар парировал опасный дальний удар бразильского игрока. Концовка тайма прошла с преимуществом "Милана". В одном их эпизодов гости получили право на очень опасный штрафной, но Андреа Пирло пробил выше ворот. В то же время желтую карточку получил защитников "Манчестер Юнайтед" Эвра, который из-за дисквалификации пропустит ответный поединок.

В перерыве Фергюсон не стал делать замен, хотя на скамье запасных ждали своего часа Алан Смит и Оле Гуннар Сульшер. А вот наставнику "Милана" Карло Анчелотти пришлось заменить получившего травму Паоло Мальдини на Даниэле Бонеру, что не добавило прочности обороне гостей. Второй тайм начался с упущенного голевого шанса Кэррика, который после розыгрыша углового промахнулся из убойного положения. Вскоре "Милан" из-за травмы потерял еще одного ключевого футболиста Дженнаро Гаттузо, которого заменил Кристиан Брокки. Но после этого гости провели серию опасных атак и дважды могли забить третий гол. Сначала после великолепной передачи Пирло с 15 метров в дальний угол не попал Кака. Спустя минуту автор дубля пробил выше ворот из района одиннадцатиметровой отметки после очередного гениального паса Зеедорфа. Но в разгар преимущества "Милана" хозяева поля неожиданно сравняли счет. На 59-й минуте Скоулз роскошным пасом вывел один на один Руни, который своего шанса не упустил. Мяч от рук Диды влетел в пустые ворота, а набежавший Даррен Флетчер не стал лишать своего партнера авторства забитого гола. В оставшиеся тридцать минут на поле доминировал "Манчестер Юнайтед", в то время как гости не сумели провести ни одной опасной атаки. На 64-й минуте вновь блистательно сыграл Дида, отбивший мяч после пушечного удара Флетчера. Затем "Манчестер Юнайтед" усилиями Руни дважды заработал очень опасные штрафные. Но сначала Гиггз пробил в сантиметрах от штанги, а затем удар валлийского хавбека парировал Дида. На 83-й минуте коварный удар с линии штрафной нанес Криштиану Роналду, но мяч к разочарованию поклонников "Манчестер Юнайтед" попал во внешнюю сетки. В концовке матча острых моментов у ворот обеих команд не возникало и, казалось, что игра так и завершится боевой ничьей со счетом 2:2. Однако на первой добавленной минуте "Манчестер Юнайтед", который обошелся без замен, провел быструю контратаку. После передачи Гиггза в штрафную ворвался Руни и поразил ближний угол ворот Диды. Тем не менее даже победа со счетом 3:2 не гарантирует "Манчестер Юнайтед" легкой жизни в ответном поединке. Отсутствие ключевых защитников может сыграть решающую роль в этом противостоянии.

 

Криштиану Роналду празднует первый гол


ремонт холодильника одесса

Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS