ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2005/2006
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




1/4 финала. Первый матч.

28 марта. Лондон. 35,472 зрителей.
Судья - Петер Фройдфельдт (Швеция).

АРСЕНАЛ - ЮВЕНТУС - 2:0 (1:0)
Фабрегас, 40 (1:0). Анри, 69 (2:0).
Арсенал Ювентус
 Леманн  Буффон
 Сендерос  Каннаваро
 Туре  Тюрам
 Эбуе  Дзебина
 Фламини  Дзамбротта
 Жилберто  Виейра
 Фабрегас  Эмерсон
 Глеб  Каморанези
 Пирес  Муту (72)
 Рейес (82)  Ибрагимович
 Анри  Трезеге (79)
Замены
 Ван Перси, 82  Кьеллини, 72
   Салаета, 79
   

Наказания

   Каморанези, 23
   Трезеге, 52
   Виейра, 71
   Дзебина, 81
   Каморанези, 87 (2 жк)
   Дзебина, 89 (2 жк)

Лондонский "Арсенал" по всем статьям переиграл туринский "Ювентус" в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов. Один из главных фаворитов турнира за все девяносто минут не сумел создать ни одного реального голевого момента и провел едва ли не худший матч в сезоне. Главной интригой противостояния "Арсенала" и "Ювентуса" стало возвращение на "Хайбери" Патрика Виейра, который впервые играл против своего бывшего клуба. Возвращение Виейра, который отыграл девять сезонов за "Арсенал", получилось не слишком удачным. Французский полузащитник в первом тайме допустил две серьезные ошибки, одна из которых завершилась пропущенным голом. После перерыва Виейра схлопотал желтую карточку, из-за которой пропустит ответный поединок в Турине. А вот молодой испанский полузащитник Франческ Фабрегас, который после перехода Виейра в "Ювентус" получил постоянное место в основном составе, напротив, продемонстрировал великолепный футбол. На 40-й минуте Фабрегас с передачи Тьерри Анри красивым ударом в нижний угол забил первый гол в ворота "Ювентуса". Испанский вундеркинд на 69-й минуте отблагодарил Анри великолепным пасом, после которого нападающий сборной Франции поразил пустые ворота. Но главным творцом великолепной победы "Арсенала" стал несомненно Арсен Венгер, который не смотря на травмы ключевых футболистов сумел создать коллектив, способный решать самые высокие задачи. В отсутствии Сола Кэмпбелла, Эшли Коула, Лорена и Геля Клиши французскому специалисту пришлось полностью перекраивать линию оборону. Но когда молодые защитники "Арсенала" сыгрались, то лондонский клуб дважды сохранил свои ворота в неприкосновенности в матчах с мадридским "Реалом", а затем не предоставил ни одного шанса "Ювентусу". Правда накануне игры "Арсенал" оказался в более выгодном положении. "Ювентус" в субботу провел тяжелейший матч с "Ромой", когда весь второй тайм играл вдесятером. А вот матч "Арсенала" с "Портсмутом" был перенесен из-за сильного ливня, в результате чего команда Венгера выглядела намного свежее соперника.

"Ювентус", в стартовом составе которого отсутствовали травмированный Алессандр Дель Пьеро и дисквалифицированный Павел Недвед, в первые пятнадцать минут доминировал на поле. Сначала гости получили право на очень опасный штрафной, назначенный за фол Филиппа Сендероса против Златана Ибрагимовича. Однако сам пострадавший нанес крайне неточный удар. Затем едва ли не единственный раз в матче в игру пришлось вступить Леманну, который прервал опасный фланговый навес Джонатана Дзебина. Но первая осмысленная атака "Арсенала" на 16-й минуте едва не завершилась забитым голом. После проникающего паса Робера Пиреса в штрафную ворвался Фабрегас, ловко освободился от Виейра, но с десяти метров не попал в створ ворот. Спустя три минуты уже "Арсенал" заработал опасный штрафной, когда Фабио Каннаваро нарушил правила против Хосе Антонио Рейеса. Пока гости выстраивали стенку быстро пробил Анри, но мяч не попал в дальнюю "девятку". На 29-й минуте "Ювентус" провел самую опасную атаку в матче. После грубой ошибки Сендероса к воротам убегал Ибрагимович, но его легко догнал и обезвредил Коло Туре. А вот концовка первого тайма прошла с подавляющим преимуществом "Арсенала", который играл как в лучшие свои годы. Сначала Анри со штрафного пробил в сантиметрах от перекладины. На 40-й минуте Пирес в середине поля обокрал Виейра и сделал передачу на Анри. Французский нападающий тут же отпасовал на Фабрегаса, который из пределов штрафной точно пробил в нижний угол. Мяч прошел между ног Лилиана Тюрама и Джанлуиджи Буффон, прикрытый защитником, даже не шелохнулся. Спустя минуту счет мог стать 2:0 в пользу "Арсенала". Быстрая контратака завершилась выходом один на один Анри, но лучший снайпер "Арсенала" не попал в дальний угол. Еще через минуту на свидание с Буффоном мог убежать Александр Глеб, но его в последний момент остановил Джанлука Дзамбротта.

В самом начале "Ювентус" попытался переломить ход матча и даже создал один опасный момент. Ибрагимович вновь собирался убежать к воротам, но Туре в великолепном подкате выбил мяч из-под ног шведского форварда. Но затем на поле была лишь одна команда. Опасные и голевые моменты у ворот гостей возникали с завидным постоянством. На 60-й минуте вновь сработала связка Фабрегаса и Анри. После передачи испанцы Анри бил, казалось, наверняка, но "Ювентус" спас фантастический сейв Буффона. На 65-й минуте Фабрегаса на ударную позицию вывел Глеб, но Буффон вновь выручил свою команду. Спустя две минуты Буффон парировал опасный удар Глеба, которому ассистировал Анри, а Пирес едва не успел на добивание. На 69-й минуте хозяева поля все же сумели забить заслуженный второй гол, который может оказаться решающим по сумме двух матчей. Глеб великолепным пасом вывел Фабрегаса один на один, тот сделал передачу в центр на свободного Анри, который без труда поразил пустые ворота. "Арсенал" продолжал владеть заметным преимуществом, но в оставшееся время лишь раз угрожал воротам Буффона, который парировал удар со штрафного Рейеса. Капелло, в свою очередь, пытался изменить ход матча. Поле покинули Адриан Муту и Давид Трезеге, которых заменили Джорджио Кьеллини и Марсело Салаета. Но "Ювентус" по прежнему беззубо действовал в нападение и полностью проигрывал середину поля. Более того, на последних минутах вторые желтые карточки получили Мауро Каморанези и Дзебина, в результате чего туринский клуб доигрывал встречу вдевятером. Таким образом в ответном матче "Ювентусу" необходимо побеждать с крупным счетом, причем играть подопечным Капелло придется без дисквалифицированных Виейра, Каморанези и Дзебина.

 

Фабрегас забивает первый гол


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS