ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


6-й тур

18 апреля. Москва. 8,000 зрителей.
Судья - Ключников (С.Петербург)
ЦСКА - Алания - 3:0 (1:0)
Корнаухов, 29-с пенальти (1:0). Корнаухов, 62-с пенальти (2:0). Лысенко, 74 (3:0).
ЦСКА Алания
 Новосадов  Мандрыкин
 Файзиев  Кусов
 Семак (77)  Алчагиров
 Лысенко  Миря
 Евсиков  Попхадзе
 Корнаухов  Аверьянов (58)
 Енин  Битаров
 Лайзанс  Базаев (70)
 Холли (70)  Тедеев
 Кулик  Боциев
 Попов (80)  Пауло Эмилио (63)
Замены
 Савельев, 70  Агаев, 58
 Бакаев, 77  Александру, 63
 Даньшин, 80  Бестаев, 70
Наказания
 Попов, 40  Боциев, 18
 Файзиев, 49  Алчагиров, 40
 Холли, 58  
 Савельев, 71  
   

Первую победу в чемпионате одержали московские армейцы и ушли с последнего места в турнирной таблице. А вот владикавказская Алания после неожиданной победы в Москве над Торпедо вновь показала себя откровенно слабой командой. ЦСКА в этом матче очень хорошо атаковал флангами и оборона Алании с трудом справилась со стартовым штурмом армейцев. Бывший нападающий Черноморца Денис Попов впервые вышел в стартовом составе своей новой команды и на 29 минуте оказался причастен к первому голу ЦСКА. В штрафной Алании Попова сбил румынский защитник Алании Миря и Олег Корнаухов уверенно реализовал пенальти. Алания пыталась исправить ситуацию и на 37 минуте была близка к этому. Один на один с Новосадовым выскочил Боциев, но победителем в этой дуэли оказался вратарь. Базаев имел шансы добить мяч, но Новосадов оказался на высоте и в этом эпизоде. После перерыва армейцы продолжали владеть инициативой и на 62 минуте вновь добились права на пенальти. В штрафной Алании Попхадзе зацепил Енина и Олег Корнаухов вновь хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Вскоре Корнаухов оказался причастен и к третьему голу. Именно он своей передачей нашел в штрафной Лысенко, который нанес неотразимый удар в угол ворот Мандрыкина. За 5 минут до конца матча Алания имела шанс размочить счет. Вновь один на один вышел Боциев, но Новосадов в очередной раз выиграл дуэль.

Павел Садырин, главный тренер ЦСКА:
"Мы выполнили основную задачу - взяли три очка. Приятно, что команда показала интересную, содержательную игру. Особенно порадовал Попов, заметно усиливший атакующий потенциал команды. Как всегда, хорош был Семак. Я склоняю голову перед этим игроком. Травмированный, он выходит на поле и остается движущим звеном команды".

Александр Аверьянов, главный тренер Алании:
"Игра складывалась не так, как я хотел. ЦСКА с первых минут имел большое преимущество. Напрочь провалилась наша оборона - особенно в центре. Попхадзе не справился с Семаком, а Миря не удержал Попова. Не устроила меня и наша игра в атаке. Весь матч незаметен был Базаев, выпал из игры Паулу Эмилиу. Моменты у нас все же были - жаль, что мы их не использовали. Результат закономерен".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS