29-й тур

27 октября. Ростов-на-Дону. 10,000 зрителей.
Судья - Иванов (Москва).
Ростсельмаш - Анжи - 3:2 (1:1)
Фоменко, 37 (1:0). Сирхаев, 43 (1:1). Адиев, 55 (1:2). Кириченко, 64-с пенальти (2:2). Осинов, 90 (3:2).
 Микитин, 45 (драка)  Акаев, 45 (драка)

Ростсельмаш одержал крайне важную для себя победу, которая должна помочь им остаться в высшем дивизионе. Подопечные Байдачного опережают главных аутсайдером на три очка и имеют один матча в запасе. Анжи, не смотря на поражение, так же имеет более сильные позиции, чем Факел, Торпедо-ЗИЛ и Алания. С первых минут хозяева поля, для которых поражение могло завершиться вылетом из высшего дивизиона, помчались в атаку и прижали гостей к своим воротам. Однако очень уверенно играл вратарь Анжи Жидков, от рук которого в одном из эпизодов мяч попал в штангу. Не реализовав несколько хороших моментов, Ростсельмаш едва не пропустил в острых контратаках Анжи. Сначала Илья Цымбаларь вышел один на один, но не сумел переиграть голкипера. А затем уже Адиев перекидывал мяч через вратаря в пустые ворота, но но мяч прошел мимо. На 37 минуте массированные атаки Ростсельмаша завершились взятием ворот Жидкова. Фоменко обыграл двух защитников и прокинул мяч через вышедшего Жидкова. Однако спустя 5 минут Агаларов со штрафного попал в стенку, а отскочивший мяч Сирхаев послал в нижний угол ворот. На последней минуте первого тайма повздорили между собой Микитин и Акаев, которые обменялись ударами. Арбитр встречи Иванов удалил обоих футболистов с поля. В начале второго тайма убежал от защитников Адиев и перебросил мяч через вратаря Хмелидзе, забив второй гол в ворота Ростсельмаша. Хозяева едва ли не всей командой бросились в атаку и добились своего. За фол против Акопянца был назначен пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Кириченко. Концовка встречи прошла очень нервно, но счастье улыбнулось футболистам Ростсельмаша. На последней минуте матча Осинов получил мяч в штрафной и четко пробил в дальний угол.