ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


29-й тур

27 октября. Новороссийск. 8,000 зрителей.
Судья - Ходырев (Москва).
Черноморец - Сокол - 1:3 (1:1)
Беженар, 9 (1:0). Федьков, 45 (1:1). Репух, 52 (1:2). Федьков, 54 (1:3).
Черноморец Сокол
 Герус  Звягин
 Ершов  Косолапов
 Беженар  Пецель (42)
 Павлус (69)  Самойлов
 Кирюхин  Жидков
 Майоров  Никитин (60)
 Осипов  Балтиев
 Олейник  Федотов
 Машкарин  Низовцев
 Орещук  Веретенников
 Шевченко (60)  Федьков
Замены
 Старков, 60  Репух, 24 (82)
 Бельков, 69  Орбу, 60
   Бавыкин, 82
Наказания
 Ершов, 35  Низовцев, 40
 Машкарин, 93  
   

С первых минут "Черноморец" бросился в атаку. Множество угловых и опасных моментов у ворот Звягина завершилось голом лишь однажды. Беженар на 9-й минуте после подачи углового перепрыгнул защитников "Сокола" и точно направил мяч в ворота. Затем два опаснейших момента создал Машкарин, обязан был забивать Олейник. Гости оживились лишь к концу тайма, и единственный опасный момент у ворот Геруса привел к взятию ворот. Майоров допустил нелепую ошибку на лицевой линии, позволив обыграть себя Веретенникову. Последовал пас в центр. И если первый удар голкипер "Черноморца" парировал, то отреагировать на мощнейший выстрел Федькова он был бессилен. Во втором тайме "Черноморец" опять создал огромное количество опасных моментов. Один на один выходили Олейник и Орещук. Было подано около десятка угловых ударов. Временами казалось, что мячу просто некуда деваться, кроме как в ворота. По пустым воротам били Осипов, Машкарин, Майоров, Беженар, Олейник, Орещук… А гости, построившие игру на контратаках, блестяще выполнили свою задачу. Два опасных момента у ворот Геруса закончились голами. На 53-й минуте воспользовался грубейшей ошибкой Ершова Репух, а через минуту Федьков провел еще один мяч после неудачной попытки новороссийцев организовать искусственный офсайд. В итоге - одно из самых нелепых поражений в истории "Черноморца", которое полностью похоронило надежды команды на выживание в высшем дивизионе.

Хазрет Дышеков, и.о. главного тренера Черноморца:
"Насколько удачно складывалась для нас игра до перерыва, настолько же плохо все в итоге закончилось. Создали очень много моментов. А вот в завершающей стадии не получилось ничего. В отличие от гостей: у них три момента - три гола".

Александр Корешков, главный тренер Сокола:
"Поражение могло породить массу кривотолков. Приятно, что победили, приятно, что Звягин проявил себя здорово. И конечно же, довольны итогами дебюта в компании сильнейших".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS