26-й тур

1 октября. Махачкала. 10,000 зрителей.
Судья - Колобаев (Москва).
Анжи - Черноморец - 3:1 (2:0)
Агаларов, 43-с пенальти (1:0). Сирхаев, 44 (2:0). Машкарин, 51 (2:1). Эду, 90 (3:1).
   Зуев, 66

После очередного поражения новороссийский Черноморец практически потерял шансы остаться в высшем дивизионе. Спасти "моряков" теперь может лишь только чудо. Хотя в матче с Анжи новоросийские футболисты не выглядели безнадежными аутсайдерами и большую часть первого тайма играли на равных. Однако в концовке тайма махачкалинцы сумели прижать гостей к воротам и провели два гола. Сначала вратарь Черноморца Герус сбил в своей штрафной Цымбаларя и Агаларов реализовал пенальти. А затем тот же Агаларов длинной передачей вывел Сирхаева к воротам и капитан махачкалинцев забил второй гол. В начале второго тайма Сирхаев дважды обязан был забивать третий гол, но полузащитнику Анжи не хватило везения. А вскоре последовала острая атака Черноморца, которую завершил вышедший на замену Машкарин. В концовке встречи Черноморец мог отыграться, но защитники Анжи вынесли мяч из пустых ворот. А в ответной атаке бразильский нападающий Эду поставил точку в этом матче.