ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


25-й тур

22 сентября. Москва. 8,000 зрителей.
Судья -
Ключников (Ростов-на-Дону). 
Торпедо-ЗИЛ - Факел - 3:1 (0:0)
Новосадов, 47-с пенальти (1:0). Пиюк, 59 (2:0). Сафронов, 71-с пенальти (2:1). Белецкий, 73 (3:1).
Торпедо-ЗИЛ Факел
 Новосадов  Саная
 Березуцкий  Шишкин
 Синев  Бескровный
 Ризвич (72)  Щеголев
 Смирнов  Черкес
 Шустиков  Лунин
 Лифоренко (46)  Шмаров (46)
 Климов  Сафронов (85)
 Пиюк  Мичков
 Белецкий  Дегтярев
 Степанов  Шуканов
Замены
 Леонов, 46  Ланько, 46 (77)
 Гражюнас, 72  Овсянников, 77
   Кулев, 85
Наказания
 Березуцкий, 78  
 Гражюнас, 88  
   

Главным и определяющим матча 25-го с точки зрения аутсайдером стала встреча Торпедо-ЗИЛ и воронежского Факела, которые занимали 14 и 15 места в турнирной таблице. Ключевой матч для обеих команд завершился победой московского клуба, который опередил Факел на два очка и ушел из зоны вылета. Факел выставил на игру довольно оборонительный состав, ведь ничья для воронежцев была бы прекрасным результатом. Зиловцев напротив устраивала только победы, но в первом тайме подопечным Кучеревского не удалось взломать массированную оборону Факела и создать реальные голевые моменты. В начале второго тайма арбитр матча Ключников усмотрел сомнительный пенальти в штрафной Факела против Климова. Торпедо-ЗИЛ в этом сезоне очень плохо реализует одиннадцатиметровые и к "точке" подошел вратарь Новосадов, который удар в правую девятку открыл счет. Этот гол для Новосадова стал вторым в сезоне, ранее он с пенальти забил в кубковом матче. После пропущенного гола гости откровенно расклеились и на 59 минуте Пиюк, удачной сыгравший на добивании, забил второй гол. На 71 минуте за игру рукой в штрафной хозяев был назначен пенальти и Сафронов сократил разницу в счете. Однако надежду Факела разбил Белецкий, который уже через две минуты после передачи Климова восстановил статус-кво.

Евгений Кучеревский, главный тренер Торпедо-ЗИЛ:
"Все понимали значимость этого матча. В первом тайме у наших футболистов многое не получалось - не хватало опыта. В перерыве произвели некоторые коррективы, и скорость у команды возросла. Во втором тайме мы переиграли соперника, хотя очень важен был результат. Футболисты живут в цейтноте, и хорошо, что не получилось братоубийства. Защитники "Факела" допустили несколько тактических ошибок, но что случилось, то случилось. Теперь уже нужно готовиться к следующему матчу".

Александр Аверьянов, главный тренер Факела:
"Первый тайм мы провели грамотно, имели пару моментов, но у хозяев удачно сыграл вратарь. Считаю, что Дегтярев не должен был нарушать правила в штрафной. Тем более что я предупреждал о том, что судья - очень опасный человек. Наш полузащитник сунул ногу куда не надо, и это надломило команду. А дальше арбитр не назначил пенальти за снос Лунина, да и третий гол "Факелу" забили из "вне игры". Я считаю, что Ключников недостоин судить матчи высшего дивизиона - к нему очень много нареканий".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS