ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


24-й тур

13 октября. Самара.
Судья -
Левников (С.Петербург). 
Крылья Советов - Спартак - 1:2 (0:1)
Титов, 17 (0:1). Баранов, 60 (0:2). Каряка, 69-с пенальти (1:2).
Крылья Советов Спартак
 Вавилин  Левицкий
 Самарони  Ковтун
 Каряка  Митрески
 Шунейко  Тчуйсе
 Коновалов  Баранов
 Бушманов  Парфенов
 Ковба  Булатов
 Анжело (79)  Робсон
 Тихонов  Титов
 Дохоян (46)  Цихмейструк
 Бобер (46)  Бесчастных
Замены
 Бараса, 46  
 Радимов, 46  
 Виноградов, 79  
Наказания
 Анжело, 44  Ковтун, 65
 Бараса, 73  
 Радимов, 90  
   

Победив в перенесенном матче 24-го тура самарские Крылья Советов, московский Спартак стал явным фаворитом в борьбе за золотые медали. Чемпионы России оторвались от питерского Зенита на три очка и от Локомотива на четыре очка, имея один матч в запасе. За три тура до финиша Спартак дома принимает Анжи, Зенит и Торпедо, и в гостях сыграет с московским Локомотивом. Дорога к очередному чемпионству у Спартака открыта и у подопечных Романцева даже есть право на ошибку. А вот Крылья Советов, проиграв второй матч подряд, практически лишились шансов побороться за медали и возможно даже останутся вне зоны Кубка УЕФА.

Спартак после провального матча в Лиге Чемпионов с пражской Спартой сделал в основном составе две замены, неудачно сыгравших Ананко и Безродного заменили Цихмейструк и Тчуйсе. А вот Крылышки из-за болезни лишились своего основного вратаря Лавренцова. Его дублер Поляков находится в расположении сборной Узбекистана и в ворота пришлось ставить необстрелянного юнца Вавилина, который и стал главным виновником первого пропущенного гола. Встречу обе команды начали в быстром темпе, без разведки. Атаки следовали то на одни, то на другие ворота. На 7 минуте Левицкий отразил непростой удар после розыгрыша штрафного. Через минуту после навеса Тихонова в штрафной Спартака возникла паника и Дохоян с близкого расстояния пробил в защитника. Спартак ответил острым моментов с участием Робсона на 14 минуте. После навеса Баранова бразильский форвард на опережение головой пробил выше перекладины. На 16 минуте Каряка нанес дальний удар и мяч прошел в сантиметрах от штанги, а затем стопроцентный голевой момент упустил Самарони. После розыгрыша углового Анжело пропустил мяч и Самарони с 5 метров не попал в ворота. А на 17 минуте последовала роковая ошибка вратаря самарцев. Вавилин, неизвестно зачем, бросился за уходящим мячом и ногами отбил его прямо на Титова, который забивал в пустые ворота. После пропущенного гола Крылья моментально сникли и действиях футболистов чувствовалась обреченность. Спартак тут же завладел преимуществом, но острых моментов практически не создавал. Спартак в этом матче показал довольно посредственный футбол, но самарские футболисты играли еще хуже и заслуженно проиграли. На 33 минуте Робсон прошел по правому флангу и сделал передачу под удар Булатову, который из выгоднейшей позиции пробил мимо ворот. Через две минуты одна из редких контратак Крылышек завершилась выходом 3 в 2, но Тихонов не сумел обработать мяч. На 37 минуте Бесчастных и Робсон играют в стенку, последний выходит на ударную позицию и бьет мимо ворот.

Во втором тайме не смотря на замену в составе самарской команды происходящее на поле не изменилось, Спартак имел внушительное преимущество, а атаки самарцев завершались еще в середине поля. На 59 минуте Титов заработал штрафной удар, последовала скидка на Баранова и тот мощнейшим ударом вогнал мяч в ближнюю от вратаря девятку. На 69 минуте хозяева добились права на пенальти. После быстрой контратаки в штрафной Спартака был сбит Тихонов и Каряка реализовал пенальти. Однако этот гол был полностью нелогичным по ходу матча. В оставшееся время Крылышки практически не угрожали воротам Спартака, а гости трижды имели шансы забить третий гол.


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS