ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


23-й тур

25 августа. Волгоград. 11,000 зрителей.
Судья -
Ходырев (Москва). 
Ротор - Факел - 4:0 (2:0)
Борзенков, 16 (1:0). Олеников, 42 (2:0). Есипов, 70-с пенальти (3:0). Борзенков, 78 (4:0).
Ротор Факел
 Чичкин  Гончаров
 Могилевский  Шишкин
 Олеников  Терещенко
 Романов  Щеголев
 Рашевский  Черкес
 Борзенков  Касторный (72)
 Гайдуков  Ямлиханов
 Алдонин (79)  Орловский (46)
 Павлюченко (18)  Алхимов
 Есипов  Сафронов
 Бондаренко (64)  Шуканов (46)
Замены
 Зернов, 18  Дегтярев, 46
 Зубко, 64  Гарас, 46
 Смирнов, 79  Лунин, 72
Наказания
 Рашевский, 36  Ямлиханов, 36
   Орловский, 39
   Щеголев, 85
   

Волгоградский Ротор в центральном для аутсайдеров матче разгромил воронежский Факел и значительно отодвинулся от зоны вылета. А вот Факел терпит уже 5-е поражение подряд, причем два последних матча были проиграны с общим счетом 0:9. Воронежцы полностью провалили первый тайм встречи и не создали ни одного опасного момента. А вот Ротор уже на 16 минуте повел в счете. После подачи углового в исполнении Есипова защитник Борзенков головой перебросил мяч через вышедшего из ворот Гончарова. В этом эпизоде серьезную травму получил нападающий молодежной сборной России Павлюченко, который может пропустить сверхважный матч со сборной Словении. На исходе тайма Ротор воплотил свое неоспоримое преимущество во второй гол. Есипов и Гайдуков разыграли угловой удар, последовал прострел во вратарскую, где Олеников с близкого расстояния головой вколотил второй мяч в ворота Гончарова. Второй тайм начался с атак Факела, которому терять было уже нечего. Однако к середине тайма Ротор вновь завладел преимуществом и добил гостей. На 70 минуте Касторный уложил в штрафной Гайдукова и Есипов с пенальти забил третий гол. А через 8 минут дубль оформил Борзенков, который головой замкнул навес со штрафного Есипова. На 89 минуте вышедший на замену Зубко и вовсе мог довести счет в матче до неприличного, но попал перекладину.

Павел Гусев, главный тренер Ротора:
"После поражения в Раменском, где мы пропустили решающий мяч на 94-й минуте, игроки пребывали не в лучшем психологическом состоянии. Но я благодарен команде за то, что она выполнила тренерскую установку полностью. Нам удался быстрый гол и удачно реализованные стандартные положения. А впрочем, и по игре "Ротор" выглядел значительно сильнее соперника, что и отражает счет".

Александр Аверьянов, главный тренер Факела:
"С такой безвольной игрой нам сложно будет решать задачу сохранения места в высшей лиге. Несмотря на четыре пропущенных мяча, не стал бы в них винить нашего голкипера Гончарова. Он повинен лишь в первом голе, где защитники не подстраховали. Отметил бы игру Терещенко, Щеголева и Шишкина. Должного усиления в игру замены не внесли, а Гарас выглядел просто слабо".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS