25 августа. Ростов-на-Дону. 8,000 зрителей.
Судья -
Колобаев (Москва).
Ростсельмаш - Сатурн - 1:4 (1:1)
Малыгин, 16-автогол (0:1). Йович, 20 (1:1). Ляпкин, 60 (1:2). Муратович, 69 (1:3). Муратович, 82 (1:4).
 Осинов, 39

Сатурн показал блестящую игру во втором тайме матча с Ростсельмашем и заслуженно переиграл неудобного соперника с крупным счетом. До этого матча еще ни разу в своей истории Сатурн не обыгрывал ростовский клуб. Сатурн набирает 37 очков и выходит на 6 место в турнирной таблице. Беспроигрышная серия раменского клуба из 10 матчей позволяет надеяться его поклонникам, что Сатурн будет бороться за медали. А вот игра Ростсельмаша оставила весьма тягостные впечатления и подопечные Байдачного терпят уже третье домашнее поражение подряд.

В первом тайме шла равная игра, в которой чуть предпочтительнее смотрелись гости. Сатурн более умело контролировал мяч, а хозяева уповали на контратаки. Активнее других в составе Ростсельмаша смотрелся югослав Крушчич, именно его прострел из выгодной позиции не сумел замкнуть Кириченко в начале встречи. А вот первый опасный момент у ворот хозяев поля завершился голом. Рогачев сделал передачу Ляпкину, Тумилович ошибся на выходе и полузащитник раменчан пробил по пустым ворота. Однако мяч попал в штангу, но от ноги несчастного Малыгина вновь влетел в ворота. Ростсельмаш бросился отыгрываться и прижал гостей к своим воротам. Сначала Даценко с двух метров головой не попал по воротам, а затем хозяева благодаря двум своим югославам отыгрались. Крушчич навесил на Йовича и тот ударом головой сравнял счет. После активного начала игра стихла и обострялась лишь моментами. На 41 минуте в составе Сатурна на замену вышел Валерий Кечинов, который стал главным джокером команды во втором тайме. На последней минуте первого тайма Милан Йович вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря Чижова.

В начале второго тайма ростовчане прибавили в атаке, но затем Кечинов и компания полностью перехватила инициативу. Казалось, что Ростсельмаш играет в гостях, а не у себя дома. На 60 минуте блестяще сыграл боснийский нападающий гостей Муратович, который продрался в штрафную и с лицевой линии сделал передачу на свободного Ляпкина. Тумилович вновь ошибся на выходе и Ляпкин в упор расстрелял пустые ворота, мяч от головы защитника влетел в ворота. После пропущенного гола ростовчане окончательно сникли и футболисты Сатурна вдоволь поиздевались над обороной соперника. Валерий Кечинов после великолепной передачи Муратовича выходил к воротам и пробил в штангу. Затем после розыгрыша углового Муратович ударом головой забил третий гол. А на 82 минуте после комбинации с участием Кечинова и Ляпкина Муратович оформил дубль, вновь поразив ворота с близкого расстояния.

Владимир Шевчук, главный тренер Сатурна:
"Игра показала, что сегодня мы сильнее. Никогда прежде не выигрывали у ростовчан, и потому победа особенно приятна. Признаться, не думали, что выиграем с таким счетом".