Кадыркулов, 65
 Кайнов, 16  Коновалов, 63
 Варламов, 39  Анджело, 75
   Тихонов, 78

Крылья Советов - фото Алексей Иванов (СЭ)Главной сенсацией после второго тура чемпионата России стал удачный старт самарских Крыльев Советов, которые вслед за московским Динамо победили в Москве ЦСКА. Крылья Советов, в составе которых выступают бывшие спартаковцы Тихонов и Бушманов, разгромили в гостях армейцев, забив три безответных мяча. Героями матча стали Андрей Тихонов и бразильский нападающий Анджело, которые во всех забитых мячах принимали самое непосредственное участие. Крылья Советов становятся единоличными лидерами чемпионата (правда в случае успеха в завтрашнем матче против Спартака самарцев может настигнуть Черноморец). А вот ЦСКА по прежнему удерживает за собой последнюю строчку в турнирной таблице.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом ЦСКА, но было заметно, что гости контролируют ход матча. Крылья Советов легко справлялись с атаками ЦСКА и очень остро контратаковали. На 14 минуте свой первый гол в официальных матчах за Крылья Советов забил экс-спартаковец Андрей Тихонов. Бывший капитан чемпионов России после передачи Анджело элегантно ушел от Булатова, вышел один на один и перекинул мяч через рванувшегося к нему Новосадова. Начало второго тайма и вовсе превратилось в бенефис подопечных Тарханова. На второй минуте Тихонов со свободного удара навесил мяч на дальнюю штангу, где Анджело ушел из-под опеки защитников и в упор расстрелял ворота хозяев поля. Прошло меньше 5 минут, как счет уже стал крупным в пользу гостей. Андрей Тихонов вывел Анджело в штрафную соперника, у того из выгоднейшего положения не получается удар, но к счастью для самарцев мяч попадает в ногу Булатову и задев штангу влетает в ворота. В оставшееся время Крылья Советов довольно хладнокровно довели матч до победы. ЦСКА сумел один раз поразить сетку ворот Лавренцова, но гол Кулика был отменен из-за явного офсайда.

Павел Садырин, главный тренер ЦСКА:
"Вы сами видели, что произошло - не убавишь, не прибавишь. В таких условиях выигрывает тот, кто забивает первым. Не хочу оправдываться - просто "Крылья" лучше приспособились. Единственный, кто у нас отвечал условиям игры, - Семак. У остальных было громадное количество ошибок, особенно в обороне. Мы дали без помех забить Тихонову. Ничуть не умаляя его достоинств, защитники предоставили ему непозволительную роскошь. Да и когда самарцы забивали второй гол, Боков сыграл очень невнимательно, потеряв Анжело и позволив ему выскочить из-за спины. Третий гол - просто несчастный случай. Мяч шел мимо ворот, а оказался в сетке. Во втором тайме мы создали два момента, но этого явно недостаточно. Игроки старались, проделали большой объем работы, но все впустую. Особенно это касается крайних хавов. Неожиданно выпал из игры Бакаев, достаточно уверенно выглядевший в межсезонье. Да еще мы испытываем кадровые проблемы - не играют Филиппенков, Корнаухов, Попов. Пока не готов Кулик, пропустивший из-за болезни сбор во Франции и вынужденный готовиться заново".

Александр Тарханов, главный тренер Крыльев Советов:
"Хотя нашу победу над "Динамо" назвали случайной, мы снова доказали: "Крылья Советов" - достаточно хорошая команда с большим потенциалом. Считаю нашу победу заслуженной - полтора тайма мы доминировали на поле, не давая развернуться армейским атакам. Да, после того, как счет стал 3:0, ЦСКА завладел территориальным преимуществом. Наши футболисты, видимо, уверовали в победу и чуть ослабили давление. Но до голевых моментов дело не дошло".