ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


19-й тур

28 июля. Новороссийск. 7,500 зрителей.
Судья -
Безубяк (С.Петербург). 
Черноморец - Торпедо-ЗИЛ - 0:0
-
Черноморец Торпедо-ЗИЛ
 Герус  Новосадов
 Кирюхин  Березуцкий
 Осипов (52)  Синев
 Машкарин  Ризвич
 Снытко  Селезнев (64)
 Майоров (65)  Литвинов
 Какосьян  Степанов (69)
 Призетко  Микалаюнас
 Тчами  Климов
 Свистунов (75)  Пиюк
 Эмбе  Белецкий
Замены
 Шевченко, 52  Смирнов, 64
 Тлисов, 65  Бакаев, 69
 Спандерашвили, 75  
Наказания
 Машкарин, 37  Селезнев, 13
 Призетко, 44  Пиюк, 88
   

Фото - Анатолий Дорофеев (Новороссийск)С первых минут в составе "Черноморца" вышли два камерунских форварда, заявленные накануне. И тут же стало очевидно, что единственная задача полузащитников хозяев поля - доставить мяч до Тчами, который, в свою очередь, с удивительной точностью переправлял его на Эмбе. В начале первого тайма "Черноморец" имел преимущество за счет высокого индивидуального мастерства камерунцев. Тчами дважды выводил на ударную позицию Эмбе, и дважды Новосадов спасал свою команду. Впрочем, вскоре Призетко и Свистунов забыли про своих нападающих. После 20-й минуты матча гости перехватили инициативу и стали разыгрывать острые комбинации. Основная угроза воротам "Черноморца" возникала после быстрых проходов Микалаюнаса и Литвинова через центр поля. На 40-й минуте подопечные Кучеревского создали самый опасный за тайм момент. Литвинов навесил в штрафную, Герус ошибся на выходе, не удержав мяч в руках. А Селезнев, казалось, бил наверняка, но каким-то чудом Какосьян выбил мяч из пустых ворот. Во втором тайме игра потеряла всякую интригу. Полузащитники "Черноморца" по-прежнему игнорировали постоянные рывки камерунских форвардов. Гости же, откровенно играя на ничью, могли увезти из Новороссийска три очка. После подачи Микалаюнаса Пиюк отправил мяч в ворота, но судья Безубяк гол не засчитал из-за офсайда. А на последних минутах игры после мощного удара Пиюка хозяев поля спас Герус, вытащив мяч из верхнего угла.

Сергей Андреев, главный тренер Черноморца:
"По сравнению с игрой в Ростове сегодняшний матч - небо и земля. Даже "Спартаку" проигрываем - 0:5, но сами создаем три-четыре момента. Сегодня не создали ни единого - такое в моей практике впервые! Будем разбираться".

Евгений Кучеревский, главный тренер Торпедо-ЗИЛ:
"Ничья на выезде - результат положительный. Создали достаточно моментов, чтобы забить, - не вышло. Очень недовольны судейством. 80 процентов штрафных - в пользу хозяев, не засчитаны два гола в ворота "Черноморца".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS