ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


17-й тур

18 июля. Саратов. 14,000 зрителей.
Судья -
Кожухов (Москва). 
Сокол - Ростсельмаш - 1:1 (1:0)
Веретенников, 15 (1:0). Кириченко, 89 (1:1).
Сокол Ростсельмаш
 Плотников  Близнюк
 Бугаков  Шмарко
 Балтиев  Осинов
 Бавыкин  Бессмертный
 Жидков  Кириченко
 Мусин (55)  Малыгин
 Орбу (63)  Уразбахтин
 Федотов  Даценко (42)
 Низовцев  Микитин
 Веретенников (72)  Ширшов (72)
 Федьков  Хизанейшвили (25)
Замены
 Кузнецов, 55  Смаков, 25
 Никитин, 63  Гетьман, 42
 Гарин, 72  Адамов, 72
Наказания
 Бугаков, 73  Микитин, 38
 Низовцев, 87  Гетьман, 49
   Гетьман, 85 (2 жк)

Олег Веретенников в своем втором матче после возвращения в российский чемпионат открыл счет своим голам. Однако это не помогло его новой команде победить Ростсельмаш, который благодаря ошибке вратаря отыгрался на последних минутах матча. Первую половину первого тайма саратовский Сокол имел подавляющее преимущество и прижал гостей к своим ворота. Атаки следовали одна за другой и на 10 минуте штрафной удар пробил Веретенников. Мяч рикошетом от стенки летел в противоположный от вратаря угол, однако Близнюк чудом умудрился перевести мяч на угловой, после подачи которого уже Федьков ударом головой в упор пробил прямо во вратаря Ростсельмаша. На 15 минуте Веретенников сам заработал штрафной в 35 метрах от ворот и блестяще его реализовал, мяч влетел точно в девятку. На 38 минуте Федьков имел прекрасный момент для взятия ворот, но нападающий Сокола с выгоднейшей позиции пытался перекинуть мяч через Близнюка и не попал в ворота. Единственный за первый тайм опасный момент у ворот Сокола гости создали на 45 минуте, когда Кириченко после ошибки Плотникова с острейшего угла не попал в пустые ворота. Во втором тайме Ростсельмаш заметно прибавил и перехватил преимущество. Сокол стал играть на удержание счета и поплатился за это. На 65 минуте Федьков имел шанс снять все вопросы в этом матче. После блестящей передачи Бавыкина форвард вышел один на один и пробил в ближний угол, но Близнюк в очередной раз продемонстрировал свое мастерство. Самым активным в составе Ростсельмаша был Кириченко, который на 74 минуте в одно касание пробил по воротам и мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. На 85 минуте вышедший на замену Гетьман получил второе предупреждение и был удален с поля, сделав задачу Ростсельмаша отыграться практически невозможной. Но на 89 минуте грубейшую ошибку совершил вратаря Сокола Плотников, который лишил свою команду победу. Защитники Сокола отпасовали мяч своему вратарю, тот его крайне неудачно обработал и отбросил прямо на ногу Кириченко. Нападающий Ростсельмаша такие шансы упускает редко и хладнокровно послал мяч в сетку ворот.

Александр Корешков, главный тренер Сокола:
"К сожалению, мы не сумели удержать победный счет, но это игра, в которой кто-то ошибается, а кто-то ошибки использует. Плотников должен был брать мяч в руки, а он зачем-то выбил его, хотя опытный человек. Впрочем, не стоит во всем винить вратаря. У нас были возможности забить еще, но сделать это команда не сумела. На концовку сил не хватает, отсюда и ошибки. Проблемы копятся, а в итоге получаем обидные осечки".

Анатолий Байдачный, главный тренер Ростсельмаша:
"Я доволен счетом. Ничья в Саратове - неплохой результат. Особенно если вспомнить, что мы играли с командой, которая показывает неплохой футбол. Полный стадион, болельщики, которые волну пускают, команда, не вымучивающая очки, - все это создает настроение. А мы... Я еще не успел в Ростове сделать ничего серьезного, если не считать, что принял команду, у которой было два очка и последнее место, а сейчас уже 21 очко, и вылет, тьфу-тьфу, нам не грозит. Хотя об этом уже забыли и требуют пятое место. Новички? Хизанейшвили пришел из "Спартака" и думал, что станет в Ростове звездой №1. Оказывается, надо работать, много и упорно. Усиление нужно, но сразу никто в новой команде не заиграет, даже Обрадович из сборной Югославии. Людям обычно требуется время на адаптацию. Правда, исключения случаются - Веретенников. Он нам и гол забил. Спортсмен, что еще сказать".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS