ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


16-й тур

11 июля. Раменское. 10,000 зрителей.
Судья -
Колобаев (Москва). 
Сатурн - Анжи - 1:0 (1:0)
Рогачев, 41 (1:0).
Сатурн Анжи
 Чижов  Жидков
 Кураев  Переменин
 Ребежа  Стойкович
 Мелешин (69)  Яскович
 Сосновский  Акаев (69)
 Джяукштас  Агаларов
 Ляпкин  Сирхаев
 Смертин (71)  Будунов (55)
 Мор  Лихобабенко
 Шишкин (77)  Адиев (81)
 Рогачев  Рамазанов
Замены
 Мовсесьян, 69  Иванов, 55
 Букиевский, 71  Йованович, 69
 Попов, 77  Алексеев, 81
Наказания
 Шишкин, 60  Рамазанов, 53
 Попов, 91  Яскович, 73
   Рамазанов, 65 (2 жк)

Махачкалинский Анжи после матча с Сатурном остался без главного тренера. Гаджи Гаджиев, который вывел дагестанский клуб в Кубок УЕФА, встречался с руководством республики и принял решение подать в отставку скорее всего по состоянию здоровья. Имя преемника Гаджиева пока не известно. А вот прощальный матч Гаджиева получился неудачным для его команды. Раменский Сатурн в отсутствии Валерия Кечинова, которому сделана операция аппендицита, благодаря голу Рогачева сумел добиться нужного результата.

Владимир Шевчук, главный тренер Сатурна:
"Непросто говорить после такого выступления глубоко уважаемого мною человека и тренера. Конечно, напоследок Гаджиев хотел выиграть, а матч, как я и предвидел, получился крайне тяжелым. Плюс высокая влажность. Я до сих пор истекаю потом: сидел на скамейке в пиджаке - уже на третий матч подряд надеваю этот костюм, и мы побеждаем. Содержание игры "Сатурна" могло быть лучше, но все 30 матчей провести на одном уровне невозможно. Мы, как это модно сейчас говорить, играли на результат. В силу кадровых проблем особого выбора не было, поэтому я вдвойне рад, что "Сатурн" с честью вышел из непростой ситуации. На последних минутах шанс забить получил Сирхаев, но у нас, к счастью, есть Чижов. В целом же, как мне показалось, присущей "Анжи" живинки сегодня не было. Что касается гола в наши ворота, могу сказать одно: его забили после свистка".

Гаджи Гаджиев, главный тренер Анжи:
"Перед матчем я летал в Дагестан, поговорил с председателем правительства и главой Госсовета. Сказал им: "Сейчас у меня нет возможности дать команде то, что умею и что давал в последние два года. Поэтому прошу меня отпустить". Потом сообщил об этом футболистам. Конечно, покидать команду в столь непростой ситуации некрасиво, но я исхожу из того, что новый человек сможет дать "Анжи" больше. Впрочем, игроки против моего ухода. И если они будут настаивать категорически, я останусь - подводить людей, с которыми два года делал одно дело, нельзя. И все же надеюсь, что здравый смысл возобладает. Такова тренерская профессия: сегодня ты работаешь, завтра берешь паузу, а потом вновь возвращаешься к практике".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS