ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


15-й тур

30 июня. Москва. 2,800 зрителей.
Судья -
Левников (С.Петербург). 
Торпедо - Сатурн - 1:4 (1:1)
Мовсесьян, 18 (0:1). Леонченко, 20-с пенальти (1:1). Мелешин, 50 (1:2). Ляпкин, 58 (1:3). Кечинов, 81-с пенальти (1:4).
Торпедо Сатурн
 Березовский  Чижов
 Литвинов  Ребежа (82)
 Бугаев  Мелешин
 Леонченко  Мор
 Фамильцев  Джяукштас
 Шкапенко (54)  Ляпкин
 Гашкин  Смертин (78)
 Кормильцев  Кураев
 Зырянов (74)  Мовсесьян
 Вязьмикин  Кечинов
 Камольцев (60)  Рогачев (86)
Замены
 Волков, 54  Шишкин, 78
 Аристархов, 60  Сосновский, 82
 Черногаев, 74  Оспешинский, 86
Наказания
 Литвинов, 72  Ребежа, 68
 Литвинов, 82 (2 жк)  

Самый сенсационный результат тура был зафиксирован в Лужниках, где московское Торпедо с крупным светом уступило раменскому Сатурну. Из-за дисквалификаций и травм в составе Торпедо отсутствовали Семшов, Малай, Лухвич и Даев, что наложило свой отпечаток на игру подопечных Шевченко. Торпедовцы перед этой игрой имели шансы стать победителями первого круга чемпионата России, однако после поражения от Сатурна откатились на четвертое место.

Торпедовские дублеры не сумели достойно заменить выбывших из строя футболистов и с первых минут матча Сатурн завладел инициативой. Очень активен был Мовсесьян, опасно били Кечинов и Рогачев. На 18 минуте гости вполне заслуженно открыли счет, Мовсесьян освободился от защитников и точно пробил низом с центра штрафной Торпедо. Однако уже через две минуты хозяева отыгрались. За сомнительный фол против Гашкина был назначен пенальти, который четко реализовал Леонченко. После ответного гола территориальным преимуществом завладели торпедовцы, но до опасных моментов у ворот Сатурна не доходило. А на 40 минуте после массированной атаки гостей Рогачев едва не вывел Сатурн вперед. Монотонное начало второго тайма было прервано прекрасным проходом Мелешина, завершившегося голом экс-спартаковского полузащитника. После пропущенного гола в обороне Торпедо стали возникать дыры, этим на 58 минуте воспользовался защитник Ляпкин, который с правого края штрафной площади забил третий гол. На 81 минуте после фола Леонченко был назначен пенальти, который реализовал Валерий Кечинов. Этот гол стал седьмым в чемпионате для полузащитника Сатурна. После удаления Литвинова на 82 минуте Сатурн имел подавляющее преимущество и вполне мог довести счет в матче до неприличного.

Виталий Шевченко, главный тренер Торпедо:
"Ну что тут говорить? Сегодня вы увидели наш ближайший резерв. Вот так играет в футбол золотая молодежь торпедовского дубля, которую хвалят в Интернете, лучшего выбирают... Такой вот у нас дубль! Что имеем - то и получаем. Мы можем "посыпаться", как "Черноморец". У нас есть 12-14 человек, больше народа нет. Не знаю, кто из дубля может играть в основном составе... Денежки надо тратить, покупать игроков - другого выхода нет. В этом году мы потратили на селекцию двести тысяч. Этого недостаточно".

Владимир Шевчук, главный тренер Сатурна:
"Мы серьезно готовились к этой игре, потому что это был последний матч первого круга. К нему команда подошла с недобором очков. Учитывали кадровые проблемы "Торпедо" - никуда от них не деться. В первом тайме действовали скованно - видимо, побаивались. "Торпедо" - команда приличная, занимает третье место, на протяжении нескольких лет уверенно идет в тройке, а в последнее время провела серию без поражений, одержала череду ярких побед с крупным счетом. Когда-то мы говорили, что нам не везло. А сегодня нам повезло в том, что после матча с "Торпедо-ЗИЛ" большая группа лужниковцев не могла принять участие в матче. Я не хочу умалять достоинств своих футболистов, но так есть на самом деле".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS