24 июня. Москва. 10,000 зрителей.
Судья -
Безубяк (С.Петербург).
ЦСКА - Сокол - 4:0 (2:0)
Филиппенков, 28 (1:0). Семак, 34 (2:0). Попов, 59 (3:0). Корнаухов, 67-с пенальти (4:0).
 Боков, 79

Саратовский Сокол во второй раз в сезоне получил серьезную оплеуху в Москве. Первой было поражение от Торпедо со счетом 2:6, и вот теперь от ЦСКА со счетом 0:4. ЦСКА выглядел на порядок мощнее во всех компонентах игры и справедливо добился крупной победы. Набрав очередные три очка армейцы почти вплотную подобрались к лидирующей группе, которую замыкает все тот же Сокол.

Сама игра получилась очень зрелищной и интересной, во многом благодаря действиям футболистов ЦСКА. Московские армейцы с первых минут матча держали оборону Сокола в постоянном напряжении и атаковали большими силами. Саратовцы также старались контратаковать, но игра у лидера нападения гостей Федькова явно не заладилась и партнеры действовали слишком инертно. Голевые моменты у ворот Плотникова возникали регулярно и забитый гол не заставил себя долго ждать. Сначала Дмитрий Кузнецов дважды спасал Сокол от неминуемого гола. Сначала ветеран прервал опасный прострел Кулика на Попова, а затем выбил мяч из пустых ворот после удара Корнаухова. Но на 28 минуте великолепный пас на Филиппенкова сделал Лысенко, который послал мяч со своей половины поля за спину защитникам Сокола, и полузащитник ЦСКА убежал один на один и послал мяч между ног Плотникову. Главный тренер ЦСКА Павел Садырин был просто в восторге от этой комбинации и долго аплодировал футболистам. А вскоре после навеса Минько Денис Попов в штрафной соперника головой скинул мяч на ход Семаку и полузащитник сборной России хладнокровно разобрался с вратарем Сокола. Еще до перерыва счет мог стать крупным в пользу армейцев, но хозяева порезвились и во втором тайме. В первые минуты после перерыва Сокол пытался переломить ход матча и создал два опасных момента у ворот ЦСКА. Сначала Низовцев забил гол из явного офсайда, а затем Геннадий Орбу не реализовал выход один на один с острого угла. Но на 59 минуте прострел Филиппенкова завершился ударом в упор Дениса Попова, который забил свой третий гол в чемпионате. А через несколько минут Попов заработал право на пенальти, который уверенно реализовал Олег Корнаухов. Кстати арбитр матча еще пожалел вратаря Сокола Плотникова, не показав тому карточку за снос Попова. Это предупреждение должно было быть у вратаря гостей вторым, а лимит замен у саратовской команды к этому времени был уже исчерпан. После четвертого гола Павел Садырин заменил героев матча и оставшееся время обе команды просто доигрывали.

Павел Садырин, главный тренер ЦСКА:
"Я доволен движением и желанием команды играть. Правда, в очередной раз, несмотря на крупный счет, оставила желать лучшего реализация выгодных моментов. А впрочем, не буду гневить Бога. "Сокол" переживает временный спад, но команда по праву занимает место в лидирующей группе, и я нисколько не сомневаюсь - останется в ней до конца чемпионата. У Саратова талантливые футболисты - просто это был не их день. Стоит порадоваться, что у нас появился очень интересный клуб".

Александр Корешков, главный тренер Сокола:
"Сложно что-либо комментировать после такого поражения. Когда утрачиваются физические кондиции, у нас сразу проявляется недостаток мастерства, класса".