ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


13-й тур

16 июня. Махачкала. 17,000 зрителей.
Судья -
Левников (С.Петербург).
Анжи - Спартак - 1:2 (0:1)
Ширко, 17 (0:1). Титов, 61 (0:2). Адиев, 88 (1:2).
Анжи Спартак
 Жидков (79)  Левицкий
 Яскович  Ковтун
 Акаев (70)  Митрески
 Биллонг  Тчуйсе
 Стойкович  Парфенов
 Переменин (43)  Гошевски (46)
 Рахимич  Баранов
 Сирхаев  Булатов
 Адиев  Титов
 Рамазанов  Ширко
 Ранджелович  Ловчев
Замены
 Агаларов, 43  Робсон, 46
 Николич, 70  
 Армишев, 79  
Наказания
   Ковтун, 86
   

Московский Спартак показал, наконец, игру, достойную уровня чемпиона России. Проведя свой лучший матч в сезоне москвичи вполне заслуженно обыграли в Махачкале местный Анжи. Спартак перемещается на третье место и всего на очко отстает от лидирующих Крыльев Советов. Счет в матче мог быть намного крупнее в пользу Спартака, так в первом тайме преимущество москвичей было более чем подавляющим. На 17 минуте счет в матче открыл Александр Ширко, мастерски пробив с 22 метров после передачи Ловчева. На 61 минуте после навеса Парфенова Егор Титов ударом головой забивает второй гол. Лишь в концовке матч Анжи удалось выровнять игру и Адиев после передачи Сирхаева отыграл один мяч.

Гаджи Гаджиев, главный тренер Анжи:
"Результат закономерен - "Спартак" играл в более классный, более современный футбол. Качество игры "Анжи" в первом тайме охарактеризовал бы как весьма среднее. Говорят, "играешь так, как позволяет соперник", но в этом матче мы и сами не играли так, как умеем. Вторая 45-минутка у нас получилась немного лучше, но преимуществом все равно владели москвичи, и лишь какая-нибудь случайность могла помешать им добиться победы".

Вячеслав Грозный, тренер Спартака:
"Мы сыграли просто здорово. Матч с "Анжи", безусловно, стал лучшим в сезоне для нашей команды. Так что слухи о смерти "Спартака" сильно преувеличены. Да, иногда мы становимся похожими на спящего тигра: когда нас начали упрекать в том, что "Спартак" разучился играть, пришлось собраться и поговорить по-мужски. Мы объяснили игрокам, что страх ошибиться лишь порождает новые ошибки, и они сделали правильные выводы".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS