ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


13-й тур

16 июня. Москва. 3,000 зрителей.
Судья -
Галимов (Екатеринбург).
Торпедо - Ростсельмаш - 2:1 (1:0)
Вязьмикин, 34 (1:0). Шмарко, 63 (1:1). Леонченко, 94-с пенальти (2:1).
Торпедо Ростсельмаш
 Березовский  Близнюк
 Малай  Шмарко
 Даев  Лущан
 Лухвич  Бессмертный
 Гашкин  Малыгин
 Аристархов (77)  Осинов
 Семшов  Даценко
 Леонченко  Акопянц
 Вязьмикин  Ширшов (80)
 Фамильцев (67)  Селезнев (46)
 Кормильцев  Кириченко (80)
Замены
 Зырянов, 67  Смаков, 46
 Камольцев, 77  Прудиус, 80
   Адамов, 80
Наказания
 Малай, 69  Селезнев, 41
   Лущан, 76
   Малыгин, 59

В шестом туре подряд забивает нападающий московского Торпедо Дмитрий Вязьмикин, на счету которого уже 10 голов в чемпионате. Вязьмикин уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров турнира, а его клуб после победы над Ростсельмашем выходит на второе место. Торпедо всего на одно очко отстает от самарских Крыльев Советов и по разнице забитых и пропущенных мячей опережает московский Спартак, который одержал победу в Махачкале. Встреча с Ростсельмашем очень напомнила матч последнего тура прошлого чемпионата России, когда в матче Торпедо - Анжи арбитр Галимов назначил в добавленное время пенальти в ворота гостей за игру рукой.

Сама игра в первом тайме прошла очень спокойно и ход матча нарушил на 34 минуте гол Вязьмикина, забившего после прострела Малая. Ростсельмаш большую часть игрового времени оборонялся, но тем не менее имел шансы сравнять счет после выхода один на один Селезнева. Во втором тайме ростовский клуб заиграл намного активнее, но на
59 минуте за грубый фол против Кормильцева был удален защитник гостей Малыгин. Казалось, что Торпедо не упустит своего, однако уже через четыре минуты ослабленный Ростсельмаш сумел сравнять счет. После сильного удара Акопянца Березовский не сумел удержать мяч и подключившийся в атаку Шмарко добил его в ворота. Тут же гости имели реальные шансы повести в счете, но удар Кириченко пришелся в штангу. Ближе к концу матча торпедовцы перешли в решительное наступление, но гости стойко оборонялись и не давали развернуться торпедовским атакам. Кульминация матча наступила на четвертой добавленной арбитром минуте. Галимов усмотрел игру рукой Лущана в своей штрафной и назначил пенальти, который хладнокровно реализовал новый штатный пенальтист Торпедо Леонченко.

Виталий Шевченко, главный тренер Торпедо:
""Ростсельмаш" играет в грязный футбол. Удаленному игроку я говорил, что мы едим один хлеб. А он, ударив Кормильцева двумя ногами, мог сломать ему ногу. Это подлость! Что касается ошибки Березовского, такое может случиться с каждым".

Анатолий Байдачный, главный тренер Ростсельмаша:
"Какой пенальти? О чем вы говорите? Абсурд. Впрочем, в этом году нас судят лучше, чем в прошлом. Тогда было два пенальти и удаление, теперь - один пенальти и удаление... Впрочем, давайте оставим в покое судейство. Если мы всю жизнь будем говорить о нем, пострадает качество игры. Надо лучше играть - и тогда никакие ошибки арбитров будут нипочем".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS