ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


13-й тур

16 июня. Воронеж. 22,000 зрителей.
Судья -
Ключников (Ростов-на-Дону). 
Факел - ЦСКА - 1:1 (1:0)
Шуканов, 25 (1:0). Филиппенков, 69 (1:1).
Факел ЦСКА
 Гончаров  Перхун
 Шишкин  Белецкий
 Бескровный  Файзиев
 Щеголев (68)  Евсиков
 Черкес  Минько
 Касторный  Семак
 Ямлиханов  Лайзанс
 Орловский  Лысенко
 Дегтярев  Савельев (81)
 Алхимов (46)  Кайнов (46)
 Шуканов (81)  Кулик (55)
Замены
 Шмаров, 46  Филиппенков, 46
 Кулев, 68  Лунин, 55
 Гурбанов, 81  Булатов, 81
Наказания
 Ямлиханов, 51  Лысенко, 81
 Гончаров, 90  
   

Воронежский Факел смело может занести ничью с ЦСКА в свой актив, так как гости на протяжении большей части игрового времени имели заметное игровое и территориальное преимущество. Но блестящая игра вратаря Факела Дмитрия Гончарова и плохая реализация голевых моментов футболистами ЦСКА свели преимущество армейцев на нет. Факел благодаря этому результату смог уйти из зоны вылета и переместиться на 13 место. А вот ЦСКА отстает от лидирующей группы уже 5 очков. Первая половина первого тайма прошла практически без опасных моментов, мяч держался в середине поля и обе команды не проявляли активности в атаках. Однако на 25 минуте хозяева неожиданно открыли счет. В результате ошибки Файзиева и Евсикова с передачи Орловского на ударную позицию вышел Шуканов, который протолкнул мяч мимо вышедшего на него Перхуна. Едва ли не в следующей атаке армейцы имели прекрасный шанс сравнять счет. Владимир Кулик вышел один на один с Гончаровым, но проиграл дуэль воронежскому голкиперу. На 33 минуте Гончаров вновь спас свою команду после того, как вытащил из девятки мяч пущенный Семак со штрафного удара. Во втором тайме во многом благодаря заменам ЦСКА значительно усилил свою игру и начал массированные атаки на ворота Факела. Упустив несколько реальных голевых моментов армейцы после розыгрыша углового сравняли счет. Лысенко навесил в штрафную хозяев поля и Филиппенков головой пробил в дальний верхний угол. Москвичи продолжали давление на ворота Гончарова и на последней минуте матча могли вырвать победу. После блестящей передачи Лысенко один на один с Гончаровым вышел Семак, но как и Кулик не сумел переиграть героя матча.

Александр Аверьянов, главный тренер Факела:
"Игра получилась тяжелой. "Факелу" очень нужны были очки, поэтому настраивались только на победу. Знали трудности ЦСКА с составом. Уступив инициативу в середине поля, во втором тайме наши нападающие часто попадали в положение вне игры. Чтобы побеждать постоянно, нам надо еще много работать. Проблески в игре уже видны, но цельной картины пока не складывается".

Павел Садырин, главный тренер ЦСКА:
"Сегодня мы потеряли два очка. Пропущенный гол был из разряда курьезных. Сразу два защитника бросились на Шуканова без подстраховки. После этого Кулик, считай, простил "Факел". Первый тайм в принципе прошел в равной борьбе. А вот после перерыва, без всяких скидок, мы имели подавляющее преимущество. Отличные моменты были у Семака, но он их опять не использовал. Просто болезнь какая-то. Во втором тайме недостаток исполнительского мастерства не позволил воплотить преимущество в результат".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS