ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


1-й тур

10 марта. Раменское. 12,000 зрителей.
Судья - Безубяк (С.Петербург).
Сатурн - Алания - 1:0 (1:0)
Рогачев, 13 (1:0).
Сатурн Алания
 Саморуков  Мандрыкин
 Кураев  Попхадзе
 Ребежа  Петрович
 Мелешин  Миря
 Сосновский  Тарловский
 Джяукштас  Аверьянов
 Ляпкин (69)  Башич (83)
 Смертин  Стратулат (42)
 Кечинов (79)  Тедеев
 Мовсесьян  Александру
 Рогачев  Паулу Эмилиу (61)
Замены
 Дзамихов, 69  Кусов, 42
 Шишкин, 79  Сикоев, 61
   Битаров, 83
Наказания
 Шишкин, 86  Петрович, 1
   Попхадзе, 33
   Кусов, 60
   

Дебют Владимира Шевчука в роли главного тренера подмосковного Сатурна более чем удался. Его подопечные одержали уверенную победу над владикавказской Аланией, вышли на второе место в турнирной таблице после субботних матчей первого тура и показали яркий, атакующий футбол. С первых минут матча Сатурн обрушился серией массированных атак на ворота Алании, которая явно не ожидала от соперников такой прыти. На 12 минуте Сатурн, который перед началом сезона многие специалисты заранее отписали в стан аутсайдеров, забил единственный гол в этом матче. Алексей Мелешин с угловой отметки навесил в штрафную и нападающий сборной Молдавии Сергей Рогачев мощным ударом головой вогнал мяч под перекладину ворот Алании. В дальнейшем игра шла в одни ворота, голкипера молодежной сборной России Мандрыкина, который этот матч с полной уверенностью может записать себе в актив. Преимущество подмосковных футболистов было настолько велико, что первый удар по воротам Саморукова Алания нанесла лишь на 66 минуте матча. Очень удачно вписался в состав Сатурна бывший спартаковец Валерий Кечинов, который был одним из главных действующих лиц в атаках своей новой команды. Единственным светлым пятном у Алании в этом матче стал опаснейший удар на 75 минуте Бахвы Тедеева, который блестяще парировал Саморуков.

Владимир Шевчук, главный тренер Сатурна:
"На мой взгляд, жеребьевка, определявшая, где кому играть, для наших климатических условий проведена неправильно. У "Алании", как мне рассказали, газон уже два раза подстригали, поэтому при столь раннем начале чемпионата предпочтение надо отдавать южным городам".

Александр Аверьянов, главный тренер Алании:
"Прежде всего наши полузащитники проиграли середину поля. Ну и, конечно, не было активных действий со стороны нападающих Тедеева и Паулу Эмилиу. Если Александру еще как-то выделялся, то два других форварда выпадали из игры. Кроме того, крайние полузащитники, от которых ждали активных подключений, тоже этого не делали".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS