КУБОК РОССИИ:
Кубок России
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Финал 2001/2002
Финал 2000/2001
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Зенит
Рубин
Москва
Луч-Энергия
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Сатурн
Ростов
Амкар
Динамо
Химки
Кубань



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



 КУБОК РОССИИ - 2006/2007.

 

 

1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ.

 
4 апреля.

С.Петербург. Стадион "Петровский".
ЗЕНИТ - СПАРТАК - 1:2 (0:1).
Моцарт, 45-с пенальти (0:1). Дзюба, 69 (0:2). Погребняк, 71 (1:2).
Радимов, 1, Ким, 7, Крижанац, 27, Домингес, 84 (Зенит), Штранцль, 25, Торбинский, 33, Титов, 70 (Спартак).
Зенит: Малафеев, Ким Дон Чжин, Хаген, Крижанац (Ли Хо, 57), Шкртел, Максимов (Зырянов, 46), Тимощук, Радимов, Ширл (Текке, 69), Домингес, Погребняк. Спартак: Плетикоса, Шишкин, Жедер, Штранцль, Кудряшов, Быстров (Дзюба, 46), Моцарт, Торбинский (Ребко, 74), Титов, Калиниченко, Квинси (Бояринцев, 69).
Дик АдвокатПетербургский "Зенит" не сумел взять реванш у московского "Спартака" за унизительное домашнее поражение со счетом 1:3 в третьем туре российской премьер-лиги. Спустя четыре дня команда Дика Адвоката на стадионе "Петровский" вновь проиграла принципиальному сопернику в первом четвертьфинальном матче Кубка России и теперь рискует остаться без еврокубков. Два болезненных поражения от "Спартака" значительно ослабили позиции главного тренера "Зенита" Дика Адвоката. Еще несколько подобных матчей и амбициозное руководство петербургского клуба может уволить голландского специалиста. Накануне матча в стане "Зенита" произошел скандал - за нарушение режима в дубль были переведены три игрока национальной сборной России Андрей Аршавин, Александр Анюков и Игорь Денисов, которых заменили Эрик Хаген, Алехандро Домингес и Илья Максимов. Кроме того, вместо Александра Горшкова и Константина Зырянова с первых минут вышли Владислав Радимов и Радек Ширл. Наставник "Спартака" Владимир Федотов также произвел ротацию состава. Вместо травмированного Мартина Йиранека, Алексея Ребко, Рената Сабитова и Флорина Шоавэ вышли Антонио Жедер, Максим Калиниченко, Моцарт и Федор Кудряшов. "Зенит" вышел на игру с запредельным настроем. Уже на первой минуте желтой карточкой отметился Радимов, а вскоре корейский защитник Ким Донг Чжин за удар по лицу Владимира Быстрова вполне мог быть удален с поля. Позже стало известно, что Быстров почти весь тайм отыграл со сломанным носом, а заменен был лишь после перерыва. Реальных голевых моментов в первом тайме почти не возникало. Лишь в одном из эпизодов в штрафной "Спартака" возникла паника, но Домингес из убойного положения не попал в створ ворот. А на 45-й минуте "Спартаку" удалась быстрая контратака. Быстров ворвался в штрафную, где был сбит Кимом. Пенальти хладнокровно реализовал Моцарт - 0:1. После забитого гола Быстров подбежал к Адвокату и поднял футболку, под которой была фотография Анюкова. Голландский тренер был взбешен поведением полузащитника "Спартака". В начале второго тайма "Спартак" должен был забивать второй гол. После ошибки Ивицы Крижанаца выход один на один не реализовал Артем Дзюба, а спустя мгновение в угол пустых ворот не попал Квинси Овусу-Абейе. После замены Крижанаца на Ли Хо "Зенит" впервые в матче завладел большим преимуществом. Однако хозяева поля не реализовали несколько голевых шансов, а гол Зырянова был не засчитан из-за пассивного офсайда Домингеса. Вскоре после этого "Спартак" неожиданно забил второй гол. Дзюба после передачи Квинси неотразимо пробил в дальний угол. Спустя две минуты "Зенит" все же сумел взломать ворота хорватского голкипера Стипе Плетикосы. После великолепной передачи Радимова отличился Павел Погребняк, который регулярно поражает ворота своего бывшего клуба. Однако в оставшееся время "Спартак" очень грамотно оборонялся и был намного ближе к третьему голу.

Онлайн трансляция.
Москва. Стадион "Динамо".
ДИНАМО - ЛОКОМОТИВ - 1:0 (0:0).
Хохлов, 50 (1:0).
Колодин, 40, Сисеру, 42 (Динамо), Лоськов, 57, Родольфо, 88 (Локомотив).
Динамо: Карчемарскас, Климавичюс, Фернандес, Колодин, Гранат, Точилин, К.Комбаров (Заикин, 68), Хохлов (Семшов, 58), Данни, Д.Комбаров, Сисеру (Пименов, 72). Локомотив: Якупович, Иванович, Ефимов, Родольфо, Спахич, Кочиш (Фининьо, 46), Гуренко, Лоськов (Концедалов, 63), Билялетдинов, Сычев (О'Коннор, 46), Корчагин.
Динамо"Локомотив" потерпел поражение со счетом 0:1 в московском дерби с "Динамо" в рамках первого четвертьфинального матча Кубка России. Единственный гол в ворота боснийца Элдина Якуповича на 50-й минуте забил бывший полузащитник "Локомотива" Дмитрий Хохлов. Сама игра получилась довольно закрытой и скучной. В первом тайме "железнодорожники" более активно действовали на передней линии, но крайне не везло Дмитрию Сычеву, не реализовавшему три голевых шанса. В результате замен во втором тайме игра у "Локомотива" преобразилась в худшую сторону. Команда Анатолия Бышовца не сумела создать ни одного опасного момента, а вот "Динамо", помимо точного удара Хохлова на 50-й минуте, трижды могло забить второй гол. В составе "Динамо" Арунас Климавичюс, Леандро Фернандес и Сисеру заменили Йована Танасьевича, Андрея Карповича и Руслана Пименова. Бышовец, в свою очередь, оставил на скамье запасных Марата Измайлова и Фининьо, которых заменили Рэзван Кочиш и Эрик Корчагин. Кроме того, по прежнему даже в заявку на игру не попал итальянский вратарь Иван Пелиццоли. Стартовые минуты матча прошли с небольшим территориальным преимуществом "Динамо", в составе которого своей активностью выделялся Данни. Однако выпады "Локомотива" смотрелись намного опаснее. На 3-й минуте после длинной передачи Дмитрия Лоськова мяч от головы Дениса Колодина отскочил в ноги Сычеву, который с близкого расстояния не попал в дальний угол. На 8-й минуте после передачи Корчагина вновь Сычев пробил с линии штрафной, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. Спустя две минуты после скидки Кочиша с 15 метров Динияр Билялетдинов пробил чуть выше перекладины. На 15-й минуте впервые огрызнулось "Динамо", когда после удара Сисеру мяч прошел рядом со штангой. Затем после розыгрыша углового с трех метров удар через себя наносил Климавичюс - выше ворот. "Локомотив" ответил острейшей контратакой - Сычев убежал от защитника и пробил мимо вратаря Жидрюнаса Карчемарскаса, но не попал в створ ворот. Концовка первого тайма осталась за "Динамо", в составе которого мог отличиться Данни. На последней минуте отличный голевой шанс не реализовал Сычев, которого в перерыве заменил шотландский нападающий Гарри О'Коннор. Кроме того, вместо Кочиша неожиданно вышел Фининьо. В итоге после странных замен игра у "Локомотива" абсолютно разладилась. За весь второй тайм "железнодорожники" не сумели создать даже намека на опасный момент. "Динамо", в свою очередь, очень быстро забило гол. На 50-й минуте Владимир Гранат промчался по левому флангу и отпасовал на свободного Хохлова, который неотразимо пробил в нижний угол. На 59-й минуте после навеса Александра Точилина с близкого расстояния Данни пробил прямо в руки голкипера. На 82-й минуте неплохим голевым шансов не воспользовались Данни и Пименов, а на последней минуте основного времени Колодин со штрафного пробил в считанных сантиметрах от штанги.

Москва. Стадион "Торпедо".
МОСКВА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:2 (1:1).
Адамов, 20 (1:0). Годунок, 26-автогол (1:1). Крунич, 85 (2:1). Бобер, 88-с пенальти (2:2). Баррьентос, 90+3 (3:2).
Окоронкво, 4, Ребежа, 88 (Москва), Филекович, 42, Васильев, 46, Лагиевка, 67, Макаров, 90 (Крылья Советов).
Филекович, 62 (Крылья Советов).
Москва: Жевнов, Кузьмин, Окоронкво, Годунок, Хубник (Крунич, 69), Баррьентос, Ребежа, Семак, Горавски (Чижек, 72), Бракамонте, Адамов (Голубов, 79). Крылья Советов: Макаров, Ангбва, Лагиевка, Филекович, Бранко, Бобер, Гаджиев, Швецов, Сквернюк (Ковба, 70), Шевченко (Топич, 75), Васильев (Будников, 64).

Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
РОСТОВ - ДИНАМО Бр - 1:2 (0:2).
Фомичев, 43 (0:1). Були, 45 (0:2). Осинов, 81 (1:2).
Филиппенков, 44, Ковалев, 48, Алексеев, 81 (Динамо Бр).
Ростов: Герус, Омельянчук, Горак, Бендзь, Григалава (Бочков, 60), Бурченко, Калашников (Осинов, 29), Виноградов, Данцев, Гарбуз (Каньенда, 46), Пьянович. Динамо Бр: Алексеев, Ковалев, Терентьев (Байдаков, 55), Ларин, Толстых, Малин, Джинчарадзе, Фомичев (Клицов, 63), Филиппенков, Шелютов (Давыдов, 46), Були.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS