12 октября. Париж.
Арбитр -
Ким Мильтон Нильсен (Дания).

Франция - Словения - 5:0 (2:0)
Виера, 10 (1:0). Марле, 35 (2:0). Марле, 64 (3:0). Вильторд, 79 (4:0). Гову, 86 (5:0).

Гайзер, 92

Сборная Франции не оставила ни одного шанса словенцам в отборочном матче чемпионата Европы 2004. С первых минут хозяева поля завладели подавляющим преимуществом и принялись создавать опасные и голевые моменты. Уже на 5-й минуте Зинедин Зидан попал в перекладину, а спустя пять минут Виера с передачи Анри вышел один на один и открыл счет. Франция продолжала атаковать и дважды близок к успеху был Зидан, но его удары отразил вратарь словенцев Симеунович. На 35-й минуте после прострела Вильторда второй гол забил нападающий английского "Фулхэма" Марле. Во втором тайме игра шла в одни ворота. На острие атак сборной Франции чаще всего оказывался Марле, несколько ударов которого блестяще парировал Симеунович. Тем не менее на 64-й минуте Марле оформил дубль. На 76-й минуте Марле упустил отличный шанс сделать хет-трик, когда не реализовал выход один на один. Спустя три минуты Сильвен Вильторд обыграл трех защитников и с близкого расстояния забил четвертый гол. И, наконец, вышедший на замену Гову после навеса Сильвестра завершил разгром сборной Словении.