Нико Ковач: "Мы сами виноваты, что не смогли решить судьбу матча в первом тайме".

Главный тренер "Монако" Нико Ковач после ничьей против "Шахтера" (2:2) и вылета из Лиги чемпионов заявил, что доволен футболистами, но не результатом.

"Если мы возьмем 210 сыгранных минут, то на протяжении 190 минут мы доминировали. Иногда футбол жесток, но я горжусь своими парнями. Они заставили "Шахтер" играть несвойственный футбол - длинные передачи, мало игры в короткий пас. Я доволен той игрой, которую мы сегодня показали.

Бен Йеддер хорошо отыграл 75 минут. Он сделал все, что мог. Головин подошел и сказал, что еще пара минут и ему нужно отдыхать. Нам нужны были замены. Мы действовали в очень высоком темпе, и нужно было что-то делать, чтобы поддерживать эту интенсивность.

У Кевина Фолланда были неплохие шансы, но феноменально играл Пятов. Мы сами виноваты, что не смогли решить судьбу матча еще в первом тайме. У нас были моменты, но эти замечательные сэйвы Пятова… Возьмите статистику: у "Шахтера" один удар в створ и два гола. Это может быть нечестно, но жизнь продолжается", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.