Армен Гюлбудагянц: "В концовке матча с Италией нам уже нечего было терять".

Главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц прокомментировал поражение от Италии (1:3) в домашнем матче квалификации Евро-2020.

- Мы хорошо провели первые 20 минут, применили прессинг. Но потом потеряли контроль нам игрой, Италия начала атаковать, давить. В концовке первого тайма получили красную карточку. А в концовке матча нам уже нечего было терять. Я поблагодарил ребят за игру. Во втором тайме мы так же провели неплохой 20-минутный отрезок, у нас получалось, но проиграли.

Футбол - игра эмоциональная, в любом матче такое может случиться. Я бы не сказал, что напряженных моментов было много, был только один эпизод. Это нормально, обе команды хотели победить.

Мы не планировали менять Оганесяна, он сам тоже не просил замены, хотя получил легкую травму. Хотели активировать левый фланг, поменяв Казаряна на Бабаяна. Что касается красной карточки, то с нашей позиции эпизод был не очень хорошо виден.

Постараемся восстановиться к следующей игре, с помощью нашего медперсонала, а ребята все профессионалы. Все команды в одинаковой ситуации. Игра покажет, успеют ли игроки восстановиться.

Я не хочу говорить в сослагательном наклонении "если бы". Я доволен игрой Артака Григоряна, заменили его в начале второго тайма, так как впереди еще одна игра.

Саргис Адамян играет на той позиции, на которой он действует в своем клубе. Сегодня Адамян был одним из лучших после выхода на замену. По моему мнению.

Сейчас легко говорить об ошибке вратаря. Но Айрапетян спас нас в 2-3 моментах в первом тайме и еще несколько раз - во втором. Да, он допустил ошибку в эпизоде с третьим голом в наши ворота. Я не жалею, что выбрал его на эту игру. Нельзя решать по одному матчу", - цитирует Гюлбудагянца ArmFootball.com.