Эрик тен Хаг: "Блестящий вечер и блестящий результат!"

Главный тренер "Аякса" Эрик тен Хаг прокомментировал гостевую победу над "Тоттенхэмом" (1:0) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

"Блестящий вечер и блестящий результат! Как минимум, на стартовом отрезке встречи мы полностью владели инициативой. И мы смогли забить фантастический гол. Во втором тайме мы значительно меньше владели мячом. Но что меня порадовало - ребята бились изо всех сил.

После перерыва могли сыграть и получше. Нужно было чаще владеть мячом, быстрее перемещать его по полю. Наверное, можно было действовать и поспокойнее.

Очень жаль, что Давид Нерес не забил второй мяч. И все-таки минимальная победа над "Тоттенхэмом" на его поле - выдающийся результат. Попробуем развить успех. Надо извлечь урок из этого матча. Мы знаем, что способны сыграть куда лучше на своем поле.

Мы всегда играем в свой футбол. Нужно по максимуму использовать собственные сильные стороны, и я полагаю, что сегодня нам это удалось. Мы делаем так потому, что это доставляет проблемы нашим оппонентам.

Мы можем играть по-разному. "Аякс" умеет здорово обороняться. У нас отличная, сплоченная команда, где каждый бьется за всех остальных.

Повторюсь, результат я считаю отличным. Мы выиграли и очень этим довольны. Но сделана лишь половина работы", - цитирует тренера официальный сайт УЕФА.