Юрген Клопп: "Ливерпуль" вернулся на топ-уровень европейского футбола".

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп после гостевой победы над "Баварией" (3:1) и выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов заявил, что его команда смогла на выезде показать ту игру, которую он хотел.

"Мы показали очень зрелую игру во втором тайме. До перерыва мы должны были больше играть в футбол. В те моменты, когда мы играли в футбол, мы сразу же разрушали структуру игры "Баварии". Но этот результат абсолютно заслуженный.

До этого в выездных матчах Лиги чемпионов мы не защищались так, как обычно это делаем. А сегодня мы это делали. В таком матче всегда будут ошибки, но вы должны оставаться в игре и пытаться контролировать ее в те моменты, когда можете это делать.

Тяжело было потерять Хендерсона так рано, но надеюсь, что его травма не слишком серьезна. Ранняя замена - всегда плохой знак, но то, что мы сделали потом, было просто блестяще. В первом голе - мне нужно посмотреть его, наверное, раз 500 раз - Мане сделал нечто выдающееся. Кроме травмы Хендерсона, все было идеально.

Мы примем любой результат жеребьевки. Парни любят этот турнир, они действительно выкладываются на все сто в такие моменты. Их отношение к игре было просто выдающимся. Трио форвардов великолепно себя проявило, они очень много помогали команде.

Можно написать книгу о сильных качествах и способностях Вирджила ван Дейка. Он еще молод, но уже настолько зрелый. Он может играть даже лучше, чем сегодня - и он это знает. Но мы сыграли так, как нам было нужно.

Сегодня мы зафиксировали, что "Ливерпуль" вернулся на топ-уровень европейского футбола.

Я не хотел просто победить "Баварию". Я хотел выиграть с "Ливерпулем". Уверен, что после этого матча будет много счастливых болельщиков из Дортмунда, и если мне удалось им помочь, то это тоже здорово", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.