Давид Луис: "Каждую неделю, каждый день и в каждом матче мы стараемся улучшить свою игру".

«Синие» оформили третью за девять дней победу и продолжают борьбу за попадание в Лигу Чемпионов на двух фронтах. Разгром киевского «Динамо» на «Бридже» (3:0) последовал за двумя подряд победами в АПЛ, которые позволили «Челси» вернуться в борьбу за попадание в топ-4. В следующий четверг «синим» предстоит провести в Киеве ответный матч, но команда имеет все шансы на то, чтобы выйти в четвертьфинал Лиги Европы.

Давид Луис, который впервые вышел на матч в статусе капитана «Челси», прокомментировал ситуацию.

«Нам повезло, и я рад, поскольку у нас есть две возможности пробиться в Лигу Чемпионов, так что давайте сражаться за обе.

Мы провели отличный матч. Мы могли забить больше мячей, особенно в первом тайме, когда играли крайне интенсивно и создали несколько моментов. Конечно, это хороший результат, но футбол есть футбол, и дело еще не сделано. Нас ждет ответный матч в Киеве, где всегда тяжело играть, и мы должны проделать хорошую работу», – цитирует бразильца официальный сайт лондонцев.

Несмотря на разгром украинской команды, Луис высоко оценивает игру соперника и ничего не принимает как должное.

«Думаю, они обладают высоким классом, особенно молодые игроки, и я думаю, что это будет замечательное поколение для Украины. Конечно, у них есть класс, поэтому нам нужно стараться сохранять самообладание и хорошую игру команды, что мы и продемонстрировали в этом матче.

Каждую неделю, каждый день и в каждом матче мы стараемся улучшить свою игру, – подчеркивает Луис. – И, конечно, это позитивный для нас момент».