Тьерри Анри: "Монако" не стоит опускать руки, нужно продолжать работать".

Главный тренер "Монако" Тьерри Анри выступил на пресс-конференции после матча 19-го тура чемпионата Франции с "Генгамом" (0:2).

"Мы проиграли. Это тяжелое поражение, мы хотели покинуть зону вылета до перерыва в чемпионате и у нас это не получилось.

Мы провели солидную четверть часа, которая мне понравилась, но после того как у нас не прошло два-три паса, мы потеряли уверенность в себе. Это сказалось во втором тайме, первый гол "Генгама" случился после нашей атаки. Я должен разобрать нашу потерю уверенности в себе и факт того, что у нас появились проблемы с желанием играть. Игроки "Генгама" были более агрессивными во втором тайме.

Это действительно тяжелое поражение, нужно будет вернуться к работе, чтобы найти новую формулу успеха. Перерыв в чемпионате должен положительно сказаться на психологическом состоянии команды. Я не могу попасть в голову к игрокам, но после успехов с “Амьеном” и "Каном", мы условились, что хотим победить "Генгам". Не стоит опускать руки, нужно продолжать работать, как я уже это говорил после побед.

У нас сплоченная команда, но мы не можем победить, впереди еще много возможностей заработать очки, это положительный факт. Я не знаю когда будет разыгрываться понижение, но я надеюсь, что мы выдадим хорошую серию матчей, нужно будет сражаться в каждой встрече.

Мы хорошо продумали программу тренировок к перерыву в чемпионате. Сейчас не время говорить о трансферах после такого матча с "Генгамом", - цитирует Анри официальный сайт "Монако".