Оливье Жиру: "Я сказал Азару, что надо бороться до конца и верить".

Дубль Оливье Жиру подчеркнул важность того, что, когда он вышел на замену в матче с «Саутгемптоном», команда оставалась сильной и верила в успех. Используя свое знаменитое умение бороться в воздухе, футболист сборной Франции вернул «Челси» в игру после того, как «синие» пропустили два гола на «Сейнт Мэриз», а затем Эден Азар сделал счет 2:2. И победу, которая казалось невозможной долгое время, также принес еще один удар Жиру. Это были его первые голы за «Челси» в АПЛ.

«Конечно, я ждал этого. Я столько раз пытался сделать это. Когда играешь на позиции нападающего, ты просто обязан идти вперед и бороться, чтобы быть уверенным в себе, хотя в последние недели я играл не так часто.

Я действительно хотел помочь команде отыграться во втором тайме. Начало матча было не таким, как нам бы хотелось, и мы такого не ожидали, но в футболе всегда есть шанс отыграться. Мы продемонстрировали характер и боевой настрой, и я очень рад за команду.

Я всегда говорил, что футбол — это бесконечное начало, так что нужно требовательнее относиться к себе, и в такие сложные моменты необходимо демонстрировать характер. У меня в карьере были сложные периоды, и я всегда стараюсь в результате таких «черных полос» становиться сильнее. Так получилось и в этом матче, и я очень рад за себя и за команду», - цитирует футболиста официальный сайт лондонцев.

Жиру согласен с тем, что к тому моменту, как на поле появились он и Педро, «Челси» оказался в затруднительном положении, когда «святые» увеличили преимущество на часовой отметке.

«У нас был сложный момент, второй гол очень подкосил всех, но самое важное, когда пропускаешь один или два мяча — не сдаваться и верить, что у команды есть класс. И мы верили до последней минуты и не сдавались. Мы очень гордимся тем, что сделали. И конечно, значительную роль сыграла поддержка болельщиков.

Когда я вышел, я сказал Эдену, что надо бороться до конца и верить. Я не говорил ему, что мы забьем, я имею в виду, что забьем именно он и я, но я верил, что, если мы сможем забить первый гол, «Саутгемптон» стушуется, сдуется, и мы сделали это, таким образом наша команда снова вернулась в игру, и это было здорово.

Пока это возможно математически, мы будем верить и бороться. Мы будем двигаться от матча к матчу, у нас впереди 5–6 матчей, и каждый равноценен финалу. Давайте просто делать свою работу, а потом будет видно, что смогут сделать другие», - резюмировал футболист.