Петр Чех: "Поражение от "Уотфорда" стало сильным ударом для "Арсенала".

Вратарь «Арсенала» Петр Чех прокомментировал поражение от «Уотфорда» (1:2) в 23-м туре АПЛ.

«Мы очень плохо начали матч, и нам не повезло с первым пропущенным голом, который стал следствием рикошета. Конечно, это дало «Уотфорду» надежду и мотивацию. Но мы сыграли очень плохо. Первый тайм мы проиграли вчистую, сделали много плохих пасов и проиграли каждое единоборство. Второй тайм был отличный, но забили мы лишь раз. Голевые моменты были, но голкипер соперника сделал хорошие сэйвы, в одном случае мяч попал в перекладину, так что можно сказать, что нам не повезло. Но после такого первого тайма мы и сами не заслужили везения. Я всегда говорю, что на таком уровне недостаточно играть хорошо 80 или 85 минут. Необходимо провести весь матч с полной концентрацией и на высшем уровне, чтобы победить. Первый тайм вышел провальным, и сложно это объяснить. Мы были готовы к игре, у нас была серия важных побед, мы набрали ход после матча с «Бернли», разобрались с «Саутгемптоном», отыграв именно так, как хотели. Это сильный удар, ведь мы хотели победить и улучшить свое положение перед уик-эндом», - цитирует Чеха официальный сайт клуба.