Диего Симеоне: "Реал" был лучше и потому победил".

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал поражение от "Реала" в финале Лиги чемпионов (1:1 - по пенальти 3:5). "Это добавило мне прожитых лет. Прежде всего мне бы хотелось поздравить "Реал" с победой. "Сливочные" снова победили нас. Мы начали встречу не лучшим образом, но с 20-й по 25-ю минуты исправились в плане организации.

Во втором тайме мы могли сравнять очень быстро, было понятно, к чему мы стремимся. Мы атаковали большими силами. Шансы были у обеих команд. Мы сумели восстановить равновесие, а к овертайму обе команды вымотались. Никто не помнит проигравших, а два поражения в финалах - это провал. Надо пройти через это и залечить раны.

Побеждает всегда сильнейший. "Реал" был лучше и потому победил. У нас был шанс стать чемпионами, но мы не воспользовались. Следует продолжать работать. Я тоже должен кое-что продумать и начну делать это прямо сейчас.

Сейчас я должен вернуться домой и попробовать залечить свои раны вместе с людьми, котрые всегда меня поддерживали. Ты делаешь все возможное, выжимаешь из себя максимум, но доходишь до двух финалов и дважды проигрываешь. В прошлый раз это были 1:4 в овертайме после того, как мы долгое время вели со счетом 1:0, сейчас это серия пенальти. Даже не знаю, какое поражение болезненнее. Это непросто, но моя жизнь никогда не была простой. Два финала за три года - отличное достижение для "Атлетико", но меня оно счастливым не делает", - приводит его слова пресс-служба УЕФА.