Чемпионат Испании. Обмен таймами.

Итогом встречи вряд ли может быть хоть одна из команд. «Атлетико» провел активнее первый тайм, который в целом получился не самым зрелищным. «Депортиво» же начал игру очень робко и позволял сопернику контролировать мяч, территорию, хотя остроты большой у своих ворот не допускал. Даже без нее «Атлетико» умудрился забить. После перерыва «Депортиво» значительно прибавил в активности, уже заставил «Атлетико» засиживаться в обороне, осаждал владения Облака и пытался его расстреливать. Давление принесло плоды - гол в ворота «Атлетико» состоялся в результате ошибки Хименеса. После него в нервной обстановке забить больше шансов имел «Депортиво», а «Атлетико» толком не перестроился, так что обе команды очки потеряли.

Постепенно в Испании формируется лидерская группа, которая обретает более-менее знакомые черты. «Атлетико» пристроился в хвост «Барселоне» и «Реалу», оказывая на них заочное давление. Чтобы не потерять темп, мадридцам нужно выигрывать. «Депортиво» же находится чуть поодаль, но тоже в зоне еврокубков, так что не представляет собой проходимого соперника. Хотя серии у команд разные. «Депортиво» три матча не может победить, а в последнем уступил «Малаге» (0:2). «Атлетико» же три последних встречи выиграл, причем в крайней одолел «Валенсию» (2:1). В прошлом сезоне «Атлетико» выиграл оба матча с «Депортиво». Да и вообще, на протяжении семи последних поединков «Депортиво» не может одолеть «матрасников».

Встречу гораздо активнее начали гости. Они сразу отправились в атаку, чтобы снять вопросы по возможности раньше, а дальше работать в более привычном экономном режиме. Ведь на следующей неделе уже играть в Лиге чемпионов. Со стартовых наскоков «Атлетико» подходил к штрафной соперника и справа, и слева, проникая туда за счет подач и прострелов. Однако им не хватало завершения, хотя стремления и старательности было в избытке. «Депортиво» же в основном сосредоточился на обороне, пытаясь найти какие-то бреши в построениях оппонента контратаками. Однако даже близко подбираться к воротам гостей не получалось. Зато «Атлетико» окружал владения неприятеля плотным кольцом, интенсивно, стремился проникнуть к воротам, уже даже до ударов дело доходило, но попадания были в защитников. «Депортиво» только на исходе четверти часа толково ответил, Лукас Перес почти вышел один на один с Облаком, но Годин в последний момент остановил его. И снова хозяева спрятались у своих ворот. В «Атлетико» поняли, что противник намерен окопаться надолго, поэтому темп немного сбросили и принялись осаждать неприятеля, брать измором, так сказать. Давить активно пытался Мартинес, бегая по всему фронту. Симеоне уже намекал ему, что ждет большего, поэтому Джексон вовсю старался. Но оборона была плотной. Силовую борьбу у нескольких оппонентов он не выигрывал, а его дальние удары оказывались неудачными. Партнеры искали Мартинеса дальними забросами или просто смещали атаки на фланги, откуда следовал прострел или подача. Не слишком изобретательно, отсюда и отсутствие голевых моментов. Однако первый же из них стал результативным. Суматошный гол при этом получился. Феррейра-Карраско смог прострелить в штрафную через толпу только со второй попытки, Мартинес там по мячу не попал нормально, но он отскочил из штрафной на ногу Мендешу, который от души положил его в угол ворот. 0:1. Только сейчас встрепенулся «Депортиво», пошел вперед и чуть не поймал Облака на ошибке. Вратарь неудачно отбил мяч после удара со средней дистанции, однако исправился. Мгновенно и «Атлетико» мог забить второй. Подачу с угла поля замыкал Годин, попав в штангу, добивал почти в упор Гризманн, но попал в спешке во вратаря. «Атлетико» завели эти моменты, мадридцы с новыми силами ринулись в наступление, а «Депортиво» уже был не так плотен в обороне, хотя и вперед еще не мог пойти. Хозяева явно находились в замешательстве, ожидая перерыва, чтобы принять решение о перестроении.

После перерыва «Депортиво» активно пошел в наступление, а «Атлетико» принял игру на контратаках. При этом хозяева достаточно плотно насели сходу, стали пробираться к воротам Облака и прогружать штрафную прострелами и подачами. Это сразу повысило и накал борьбы, стали возникать стычки. «Атлетико» ждал, что резвый наскок соперника ослабнет, а тот начал пристреливаться к воротам. К исходу часа точными дальними ударами отметился Картабия, хотя для Облака они не стали сложными. Симеоне решил освежить игру, выпустив Корреа вместо Феррейры-Карраско. Видимо, не сильно ему нравились намечающиеся перемены. А давление «Депортиво» нарастало. «Атлетико» лишь изредка удавалось сбивать ритм, устраивая длительные перепасовки в центре поля. Но как только мяч попадал хозяевам, они устремлялись в атаку и кружили у штрафной Облака. Правда, достаточно грамотно там оборонялись гости, так что оставалось лишь бить издали, а с этим уже справлялся голкипер. Но и он не смог выручить, когда Хименес допустил грубую ошибку, заигравшись с мячом у своей штрафной. Его обокрал Лукас Перес, вошел к вратарской, обыграл вратаря и расстрелял пустые ворота. 1:1. Давление «Депортиво» дало свои плоды. «Атлетико» тоже было сложно перестроиться быстро. Мадридцы пытались как-то встряхнуться, однако «Депортиво» поймал свою волну и не пускал близко противника, хотя и сам натыкался на сопротивление. Соперники уперлись друг в друга. В действиях гостей виднелась спешка, они не рассчитывали, что придется заводиться перед концовкой, думали, что все сложится более чем успешно. Но нужно напрягаться. И эта спешка чуть не вышла им боком. В контратаке «Депортиво» Фахр принял мяч перед штрафной и мощно пробил. Спасла «Атлетико» только крестовина.

Лучший игрок матча: Диего Годин

Сложно выбирать лучшего в таком поединке, где соперники были не слишком ярки, да еще и провел каждый из них совершенно по-разному таймы. Отметим все же Година, который проявлял свои лидерские качества, руководил в целом хорошо сыгравшей обороной «Атлетико», исправляя еще и огрехи партнеров, а также проявлял себя в атаке, где мог забить гол и мог помочь забить другим.