Мануэль Пеллегрини: "Необходимо прибавлять во всем, чем мы занимаемся".

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини после домашней победы над "Севильей" (2:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что его команда заслуженно выиграла, потому что имела больше шансов на победу.

"Мы приобрели Кевина, потому что знали, что это очень креативный игрок, который способен ассистировать партнерам и забивать сам, и он стал идеальным новичком для нашего клуба. Матч получился очень равным, и создавать моменты было чрезвычайно тяжело. Было важно сравнять счет до перерыва, а во второй половине действительно голевых моментов не было ни у одной из команд. Тем не менее мы продолжили гнуть свою линию. В последние 10 минут у нас было больше шансов вырвать победу, и в итоге мы все-таки забили.

Мы пытались что-то изменить, в свете чего Кевин пошел в атаку вместе с Яя Туре. К счастью, именно они создали наш второй гол. Прекрасно, что перед воскресным дерби [с "Манчестер Юнайтед"] нам удалось одержать победу. Необходимо прибавлять во всем, чем мы занимаемся.

В двух последних матчах Лиги чемпионов мы одержали волевые победы и забивали при этом на последних минутах. Это свидетельствует о твердом характере и концентрации, что в еврокубках очень важно. Сейчас забудем о Лиге чемпионов и начнем думать о матче на выходных. Надо как следует восстановиться и продолжить побеждать", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.