Арбитр, удаливший Эдинсона Кавани в матче Кубка Америки, отстранён от работы на турнире.

Главный арбитр четвертьфинального матча Кубка Америки между командами Чили и Уругвая (1:0) Сандро Риччи, удаливший уругвайского форварда Эдинсона Кавани, отстранен от работы на турнире, сообщает ТАСС со ссылкой на ESPN.

По ходу второго тайма матча футболист сборной Чили Гонсало Хара попытался спровоцировать Кавани, схватив его рукой ниже спины. Уругваец никак не отреагировал на это, но чилиец упал на поле и схватился за лицо, имитируя, что получил от соперника удар по лицу. Кавани получил вторую желтую карточку и был удален с поля на 63-й минуте матча.

Позже стало известно, что Хара был дисквалифицирован до конца Кубка Америки за недисциплинированное поведение.

По данным СМИ, судейский комитет турнира не намерен назначать бразильского рефери на другие матчи Кубка Америки.