Чемпионат мира 2022
Группа G, 1-й тур

Швейцария - Камерун
24 ноября. Эль-Вакра. Стадион "Эль-Джануб". 13:00.
Судья - Факундо Тельо (Аргентина).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

24 ноября в 13:00 по московскому времени в матче первого тура группового этапа ЧМ-2022 на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре сборная Швейцарии сыграет против команды Камеруна. Поддерживаем персонально Гаэля Ондуа?

С российским футболом связан не только Ондуа, но и, например, главный тренер сборной Швейцарии Мурат Якин, который в своё время не слишком успешно, но пытался тренировать столичный «Спартак». Состав у швейцарцев достаточно опытный, многие признанные лидеры в строю, но есть и молодые таланты вроде Ноа Окафора, который многих впечатлял игрой за австрийский «Зальцбург». Посмотрим, может он станет одним из открытий мундиаля?

Сборная Камеруна – признанный африканский гранд, который почти всегда претендует на выход в финальную часть чемпионата мира. Конечно, справиться с амбициозной задачей удаётся далеко не всегда, до и многие участия на мундиалях получались, мягко говоря, неудачными. Можно говорить о том, что камерунцам не очень повезло с группой, учитывая присутствие в ней Бразилии, но, с другой стороны, с сербами и швейцарцами бороться можно.

Статистические факты

– команды прежде не встречались;
– швейцарцы перед ЧМ проиграли Гане (0:2);
– Швейцария в официальных играх одержала три победы подряд;
– швейцарцы пропускали в трёх последних матчах;
– камерунцы не выигрывали в четырёх последних играх (две ничьи, два поражения);
– у Камеруна три поражения в шести последних матчах;
– высшее достижение швейцарцев и камерунцев на ЧМ – выход в ¼ финала.

Прогноз от ФНК

Сборная Швейцарии в последние десятилетия – строго «низовая» команда, которая редко отказывается от стиля, который приносит ей необходимый результат. Африканские команды в последние годы тоже научились дисциплинированно играть в обороне, да и вратарь у Камеруна вполне себе состоятельный.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,68