Златан Ибрагимович, 76
 Матиас Йонсон, 99

Фердинанд Коли, 73
   Пап Тиав, 94

Сборная Сенегала продолжает свое триумфальное выступление на чемпионате мира. Сначала скромная африканская команда вышла из группы, в которой фиаско потерпела сборная Франции. А затем, в 1/8 финала, сенегальцы остановили шведов. Счет после розыгрыша углового открыл Хенрик Ларссон, но еще в первом тайме Анри Камара воплотил явное преимущество своей команды в ответный гол. Во втором тайме забитых мячей не было, а в дополнительное время "золотой" гол забил все тот же Анри Камара. Сенешал стал второй командой в истории африканского футбола, которая вышла в четвертьфинал мирового первенства. Ранее в 1990 году в Италии такого уже успеха добилась сборная Камеруна. В 1/4 финала сборная Сенегала встретится с победителем пары Япония - Турция и африканцам вполне по силам пробиться в полуфинал. В этом случае выступление сборной Сенегала станет самым крупным успехом африканского футбола. "Мы приехали в Японию и Корею не как туристы", сказал герой матча Анри Камара. "Сегодня мы победили, но мы должны забыть это и готовится в следующему матчу с Японией или Турцией".

С составе сборной Сенегала из-за дисквалификаций отсутствовали два ключевых футболиста - Халилу Фадига и Салиф Диао, однако в сборной французских клубов (так некоторые называют Сенегал) квалифицированных игроков хватает. Швеция также не обошлась без потерь, из-за травмы не сумел восстановиться ведущий полузащитник Фредрик Льюнгберг. Первые минуты прошли с преимуществом шведской сборной. На 4-й минуте шведы разыграли штрафной удар и от гола Сенегал спас вратарь Тони Сильва. Африканцы ответили острой контратакой в исполнении Тиава, который с близкого расстояния пробил выше ворот. А спустя две минуты после розыгрыша углового удара Хенрик Ларссон выиграл верховое единоборство и точно пробил в угол ворот соперника, забив свой 3-й гол на турнире. После забитого гола шведы отошли к своим ворота и Сенегал завладел большим игровым и территориальным преимуществом. Уже на 15-й минуте в штрафной шведов откровенно сбивают Диуфа, но арбитр не решился назначить пенальти. На 25-й минуте Диуф делает великолепную передачу на дальнюю штангу, которую в пустые ворота замыкает Буба Диоп. Однако секундой ранее боковой рефери зафиксировал офсайд, хотя футболисты находились на одной линии с защитниками. Шведы едва ли не всей командой отбивались, а Сенегал продолжал усиливать давление на ворота соперника. В итоге все завершилось вполне логичным голом на 37-й минуте. Нападающий французского "Седана" Анри Камара принял длинную передачу на грудь, великолепно обработал мяч и с 20 метров точно пробил в дальний нижний угол ворот Хедмана. Последние минуты прошли с большим преимуществом сенегальской сборной, однако явных голевых моментов создать не удалось.

Второй тайм вновь прошел с небольшим преимуществом сборной Сенегала, однако острые моменты стали возникать у тех и других ворот. На 52-й минуте Олльбэк из выгоднейшей позиции пробил прямо в руки голкиперу. Спустя пять минут шведы упустили стопроцентный головой момент, когда после скидки Олльбэка в упор бил Андерс Свенссон - мимо. Сенегал ответил проходом по правому флангу Коли и навесом на Диуфа, однако форвард с острого угла не попал в ворота. На 68-й минуте Диуф пробил со штрафного и Хедман с огромным трудом перевел мяч на угловой. С выходом на замену Златана Ибрагимовича атаки шведов стали намного острее. Однако именно Ибрагимович испортил классную атаку шведской сборной, которая вполне могла завершиться взятием ворот. На 80-й минуте Ибрагимович разобрался с двумя защитниками, вошел в штрафную и, вместо передачи на открытого партнера, пожадничал, пробив в ближний угол - вратарь Тони Сильва перевел мяч на угловой. Второй тайм так и завершился при счете 1:1 и арбитр назначил дополнительное время - два тайма по 15 минут до первого забитого гола. В дополнительное время шведы заиграли активнее, в том время как сенегальцы выглядели очень уставшими. На 5-й минуте Андерс Свенссон, который забил гол Аргентине в решающем матче группового раунда, в центре штрафной Сенегала блестяще обработал мяч и пробил в дальний угол - африканскую сборную от верного гола спасла штанга. На 8-й минуте Эль Хадж Диуф из последних сил продрался в штрафную шведов, но с острого угла не попал в створ ворот. Шведы в эти минуты смотрелись мобильнее и остро атаковали, казалось именно они должны забить решающий гол. Однако на 14-й минуте дополнительного времени последовала контратака сборной Сенегала, которая стала роковой для шведской команды. Тиав пяткой сделал передачу на Анри Камара, тот по центру ушел от трех защитников и пробил в угол - мяч от штанги влетел в сетку ворот Хедмана.