Магнус Свенссон, 65  Хосе Антонио Шамот, 55
 Хенрик Ларссон, 78  Матиас Альмейда, 58
   Кили Гонсалес, 75
   Клаудио Каниджа, 45 (запасной)

Чемпионат мира после группового раунда потерял еще одного фаворита. Вслед за сборной Франции отправляется домой сборная Аргентины, которой многие специалисты предсказывали как минимум выход в финал. Поражение от сборной Англии со счетом 0:1 обязывало Аргентину атаковать и играть на победу, любой другой результат закрывал дорогу южноамериканской сборной в 1/8 финала. Главный тренер сборной Аргентина Марсело Бьелса по сравнению с прошлым матчем изрядно перетасовал состав, оставив на скамье запасных Верона, Симеоне и Пласенте. А вот сборная Швеции из-за травмы лишилась своего ведущего полузащитника Фредрика Льюнгберга, но и без него скандинавская команда продемонстрировала качественный футбол. В первом тайме Аргентина владела большим преимуществом и вполне могла уйти на перерыв ведя в счете. Острые моменты у ворот Магнуса Хедмана возникали с завидным постоянством, но аргентинцам фатально не везло при завершении атак. Трижды защитник Сорин после навесов и прострелов с флангов бил, казалось, наверняка, но удачно играл вратарь шведской сборной или мяч проходил в каких-то сантиметрах от штанги. Несколько верных моментов не реализовал реактивный Клаудио Лопес. На последней минуте тайма произошел забавный эпизод, когда арбитр за разговоры удалил со скамейки запасных Клаудио Каниджу, который так и не сыграл ни одной минуты за аргентинскую сборную. Во втором тайме шведы сумели выровнять игру и сбить атакующий порыв соперника. Марсело Бьелсе пришлось даже заменить своего ударного форварду Батистуту, у которого явно не пошла игра. Как раз в этом момент шведы забили и в два раза усложнили задачу аргентинской сборной. В 27 метрах от ворот сборной Аргентины был назначен штрафной удар, Хенрик Ларссон пробежал мимо мяча, а Андерс Свенссон великолепным ударом обвел стенку и положил мяч в угол. Тут же аргентинцы выпускают на поле Верона и Кили Гонсалеса. Замены помогли южноамериканцам усилить атаку, но зато в обороне стали возникать дыры и шведы вполне могли забить второй гол. В одном из эпизодов защитник Почеттино едва не срезал мяч в свои ворота, а вышедший на замену Андерс Андерссон пробил в перекладину. Тем не менее аргентинцы не сдавались и атаковали до последних минут. В итоге на 87-й минуте за фол против Ортеги был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый вызвался бить сам пострадавший, но вратарь Хедман парировал удар, однако первым на добивании оказался Эрнан Креспо и сравнял счет. В последние минуты все ожидали завершающего штурма Аргентины, но сил у футболистов уже не осталось и встреча завершилась со счетом 1:1. В итоге в "группе смерти" первое место заняла сборной Швеции, которая в 1/8 финала встретится со сборной Сенегала. На втором месте осталась сборная Англии, которая сыграет с датчанами. А вот сборные Аргентины и Нигерии после группового раунда досрочно отправляются домой.