Радослав Майдан, 44  Франки Хейдук, 72
 Марек Козмински, 46
 Цезари Кухарски, 63
 Эммануэль Олисадебе, 86

Сборная Польши, которая в двух первых матчах проиграла с общим счетом 0:6, неожиданно легко обыграла в своем последнем матче сборную США. Американцы вполне могли остаться вне 1/8 финала, но им помогла сборная Кореи, которая сумела переиграть Португалию. Поляки, которым уже нечего было терять кроме чести, выставили в стартовом составе четырех нападающих и уже к 5-й минуте сенсационно вели со счетом 2:0! Сначала нападающий нигерийского происхождения Эммануэль Олисадебе после розыгрыша углового с двух попыток вколотил мяч под перекладину. А спустя две минуты последовала быстрая контратака поляков и Крыжалович с передачи Кржыновека делает счет 2:0. Между этими эпизодами сумели отличиться американцы, но гол Донована был отменен из-за нарушения правил. Два быстрых гола шокировали сборную США, которая к середине тайма все-таки завладела большим территориальным преимуществом. Однако контратаки польской сборной вполне могли завершиться третьим голом. Дважды хорошие моменты упустил Кржыновек, был близок к успеху Козмински. Во втором тайме рисунок игры не изменился - американцы большими силами атаковала, но контратаки поляков были намного острее. В итоге на 66-й минуте после навеса с фланга Марцин Зевляков головой с близкого расстояния довел счет до разгрома. Кстати нападающий польской сборной всего за минуту до этого вышел на замену и едва ли не первым касанием добился успеха. Спустя 10 минут положение сборной США могло вовсе стать удручающим. За фол Саннэ против Крыжаловича был назначен пенальти, но американский вратарь Фридель намертво парировал удар в исполнении Журавски. В оставшееся время сборная США провела несколько острых атак, одна из которых завершилась голом. С передачи Мэтиса "гол престижа" провел Лэндон Донован. В 1/8 финала сборная США встречается со сборной Мексики.