УКРАИНА:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Украины
Суперкубок Украины
Сезон 2012/2013
Сезон 2011/2012
Сезон 2010/2011
Сезон 2009/2010
Сезон 2008/2009
Сезон 2007/2008
КОМАНДЫ:
Арсенал
Волынь
Ворскла
Говерла
Динамо Киев
Днепр
Заря
Ильичевец
Карпаты
Металлист
Металлург Д
Металлург З
Севастополь
Таврия
Черноморец
Шахтер
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций

 


ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014.

 

6-й тур.

 

16 августа

ЧЕРНОМОРЕЦ : АРСЕНАЛ

Canc

17 августа

ИЛЬИЧЕВЕЦ : МЕТАЛЛУРГ Д

3:0 (0:0)

17 августа

СЕВАСТОПОЛЬ : ДНЕПР

1:1 (1:0)

17 августа

ГОВЕРЛА : МЕТАЛЛИСТ

0:2 (0:1)

18 августа

ЗАРЯ : ВОРСКЛА

1:2 (1:1)

18 августа

ШАХТЕР : МЕТАЛЛУРГ З

2:0 (1:0)

Текст

18 августа

ДИНАМО К : ТАВРИЯ

2:0 (0:0)

Текст

19 августа

ВОЛЫНЬ : КАРПАТЫ

1:1 (0:0)

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  ШАХТЕР 6 6 0 0 15-2 18
2  МЕТАЛЛИСТ 5 4 1 0 11-2 13
3  ДНЕПР 5 3 1 1 8-5 10
4  ВОРСКЛА 5 3 1 1 7-4 10
5  ДИНАМО К 6 3 1 2 9-7 10
6  ЗАРЯ 6 2 3 1 8-5 9
7  ЧЕРНОМОРЕЦ 5 2 2 1 5-4 8
8  ИЛЬИЧЕВЕЦ 6 2 1 3 5-6 7
9  МЕТАЛЛУРГ З 6 1 3 2 6-6 6
10  СЕВАСТОПОЛЬ 6 1 3 2 6-9 6
11  ВОЛЫНЬ 6 1 2 3 4-12 5
12  КАРПАТЫ 5 0 4 1 3-5 4
13  ГОВЕРЛА 6 1 1 4 5-9 4
14  МЕТАЛЛУРГ Д 5 1 1 3 3-7 4
15  АРСЕНАЛ 0 0 0 0 0-0 0
16  ТАВРИЯ 6 0 0 6 1-13 0

 

В связи со снятием "Арсенала" с чемпионата Украины все результаты киевского клуба аннулированы. При этом статистика игроков в состоявшихся матчах сохранена.

 


 

Безус"Шахтёр" продолжает идти без потерь, "Металлист" наступает ему на пятки. Вывод примерно такого содержания можно сделать по итогам матчей шестого тура чемпионата Украины. Подопечные Луческу без видимых усилий обыграли на своём поле запорожский "Металлург", в то время как команда Маркевича завоевала три очка в Ужгороде в поединке с традиционно боевитой в последнее время "Говерлой". Другой претендент на высокие места - "Динамо" – тоже выиграл, достаточно легко расправившись с "Таврией". А вот "Днепр" оступился в Севастополе, поделив очки с бывшей командой нового наставника "Краснодара". Первое поражение в новом сезоне потерпела луганская "Заря", которая встречу против "Ворсклы" заканчивала вдевятером. В других матчах тура "Черноморец" с минимальным счётом обыграл "Арсенал", "Ильичёвец" разгромил донецкий "Металлург", а "Волынь" и "Таврия" победителя не выявили. Обо всём этом подробнее – в нашем традиционном обзоре тура.

Одесский "Черноморец", сотворивший главную сенсацию прошлого тура, одолев в Киеве "Динамо", в туре нынешнем обыграл киевский "Арсенал". Хотя первый опасный момент остался за киевлянами Вечурко решился на дальний удар и чуть было не закрутил мяч в верхний угол ворот Паста. После этого игра на некоторое время успокоилась, а на 21-й гости создали ещё один момент: Аржанов получил передачу с правого фланга и тут же выстрелил с линии штрафной - "Черноморец" от пропущенного мяча спас голкипер. Хозяева ответили через пять минут: Антонов бил с углу вратарской, но путь в ворота мячу на линии ворот преградил защитник. В первом тайме зрители голов не увидели, зато увидели во втором. На 52-й минуте Рафаэль сфолил в своей штрафной на Самодине, а Антонов ударом с "точки" не оставил вратарю никаких шансов. На 62-й минуте всё тот же Антонов мог удвоить преимущество своей команды, но ударом с убойной позиции форвард побеспокоил штангу. А в конце встречи гости чуть было не спасли матч. Сначала после подачи с углового вратарь хозяев ошибся на выходе, но одесскую команду подстраховали защитники и выбили мяч практически с линии ворот, а несколькими минутами спустя Шацких своим ударом сотряс перекладину. Как итог – минимальная победа "Черноморца".

Мариупольскому "Ильичёвцу" на своём поле удалось расправиться с донецким "Металлургом". Первый тайм прошёл в не самой интересной борьбе с минимумом опасных моментов. Ближе к голу были хозяева, которые, два раза угрожали воротам соперника. Сперва Мандзюк не сумел превратить в гол классную передачу от Путивцева, банально промазав по мячу, а затем Мандзюку не удалось замкнуть фланговый прострел от Бутко. Зато всё изменилось после перерыва. На 20-й минуте Шевчук здорово исполнил штрафной удар и с 20-ти метров послал снаряд в сетку – 1:0. Гости ударом от удар ответили практически тут же, но мяч после выстрела Морозюка из пределов штрафной пролетел над перекладиной. А на 55-й минуте хозяева забили ещё один мяч: Шевчук выложил мяч на Кулача, которому оставалось расстрелять ворота с близкого расстояния – 2:0. После этого гости упустили несколько возможностей забить, за что и были наказаны в концовке: на этот раз Кулач ассистировал Шевчуку, а тот послал мяч точно в угол – 3:0. Солидный подарок Николаю Павлову к 500-му матчу в чемпионатах Украины.

В Севастополе местный клуб дал настоящий бой "Днепру", отобрав у подопечных Хуанде Рамоса важные два очка. Уже бывший клуб нового наставника "Краснодара" мог открыть счёт уже в самом дебюте игры, хороший момент был у Ярошенко, но удар Константина парировал Бойко. В следующий раз воротам днепропетровской команды угрожал уже Кузнецов, но нападающий не смог воспользоваться ошибкой Бойко на выходе, не попал в ворота. Хозяева постепенно нагнетали давление у ворот соперника, и за пять минут до перерыва это вылилось в забитый мяч: после удара Ковпака мяч отскочил к Ярошенко, а тот свой шанс не упустил – 1:0. До перерыва минимальное преимущество крымчан сохранилось, но сразу после перерыва гости восстановили статус-кво: Матеус с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, а там уже дежурил Селезнёв – 1:1. А на 55-й минуте кипевшие на поле страсти переметнулись на трибуны: фанаты хозяйской команды принялись забрасывать поле файерами и креслами, игра на некоторое время была остановлена. После непродолжительной паузы игра возобновилась, команды обменялись опасными моментами, но и Матеус (попадание в штангу), и Ковпак своими шансами не воспользовались. В столь напряжённом матче не могло, наверное, обойтись без удаления: в самом конце встречи поле за две жёлтые карточки покинул Федорив.

"Металлист", который продолжает с трепетом ожидать решения УЕФА относительно приостановления своей дисквалификации в Лиге чемпионов, справился с "Говерлой", которая по привычка дала бой грозному сопернику, но обошлась без набранных очков. Ужгородцы создали момент уже на первых минутах, но Лысенко, мяч к которому доставил Орос, промазал из выгоднейшей позиции. Ответа гостей пришлось ждать довольно долго: на 35-й минуте Девич и Бланко не сумели довести до ума очень опасную контратаку. Кто знает, с каким бы счётом завершился матч, не забей "Металлист" гол "в раздевалку": Бланко и Соса разыграли незамысловатую комбинацию, последний был убийственно точен – 0:1. На 53-й минуте "металлисты" могли забить ещё, но Гомес после передачи Девича забить свой первый харьковский гол не смог – гостей выручил Надь. А на 61-й минуте вратарь "Говерлы" был бессилен: Девич разогнал контратаку и выложил мяч под удар Бланко, который точным ударом удвоил преимущество команды Маркевича. Примечательно, Бланко забивает уже в четвёртом матче кряду.

В Луганске "Заря" потерпела своё первое поражение в чемпионате, уступив полтавской "Ворскле". События в матче развивались весьма стремительно. Уже на 12-й минуте гости благодаря выверенному штрафному в исполнении Мищенко открыли счёт, а всего через несколько минут Боли восстановил статус-кво, получив мяч от Хомченовского и классно разобравшись в ситуации в штрафной площади соперника. А на 32-й минуте случилось удаление: Вернидуб получил вторую жёлтую карточку за фол на Мищенко, из-за чего был вынужден покинуть поле досрочно. Несмотря на численное преимущество, гости перед самым перерывом чуть было не пропустили: Боли вышел один на один, принялся обыгрывать голкипера, но перехитрил сам себя и упустил шикарный момент. После перерыва игра и не думала успокаиваться: Мищенко, получив мяч на правом краю, решил пробить по воротам и умудрился попасть в верхний угол. Через несколько минут преимущество гостей могло увеличиться, но Янузи, перебрасывая снаряд через голкипера, перестарался и попал в перекладину. На 53-й минуте ситуация луганской команды стала близкой к катастрофической: Шунич схлопотал прямую красную карточку за фол последней надежды. У "Зари" была возможность сотворить маленькое футбольное чудо и уйти от поражения, но в суматохе, которая возникла у ворот гостей, затолкать мяч в ворота не удалось. После матча наставник "Зари" Юрий Вернидуб был крайне недоволен судейством, но факта первого поражения луганской команды это не отменит.

"Шахтёр" на своём поле достаточно уверенно обыграл запорожский "Металлург". Достаточно спокойное начало встречи не избавило участников встречи от быстрого гола: на 14-й минуте Срна филигранно исполнил штрафной удар, уже не в первый раз в этом чемпионате (вспоминаем матч "горняков" с "Динамо"). После этого "Шахтёр" привычно владел на поле инициативой, создавал моменты, но счёт до перерыва так и не изменился. Отметим, что свой шанс забить был и у запорожцев, но перед самым свистком на отдых Шевчук ударом головой из убойной позиции не смог переиграть Каниболоцкого. Во втором тайме характер игры не слишком изменился. "Шахтёр" создал несколько отличнейших моментов, но ни Тейшейра, ни Адриано, которые имели самые верные возможности записать себе в актив забитый мяч, свои шансы не реализовали. Впрочем, в конце основного времени Адриано всё же сумел отличиться, откликнувшись на передачу и точно пробив по воротам – 2:0. В Донецке без сенсаций.

Без сенсаций обошлось и в Киеве, где "Динамо" деклассировало симферопольскую "Таврию", которая продолжает не только раз за разом проигрывать, но и неприятно удивлять качеством своей игры, чем-то напоминая запорожский "Металлург" образца прошлого сезона. В матче с "Динамо", у которого тоже вагон и маленькая тележка своих проблем, "Таврия" не показала абсолютно ни-че-го. Весь первый тайм динамовцы владели преимуществом и единственная интрига заключалась в том, на какой минуте киевляне откроют счёт. В первой половине это сделать не удалось, хотя шикарные моменты забить были у Безуса (сейв Кахримана после удара с линии вратарской), Мбокани (подвела точности) и Гусева (пробил прямо во вратаря с близкого расстояния). А вот после перерыва голы случились. На 50-й минуте счёт открыл Безус, который исхитрился пробить в угол в окружении трёх оппонентов – 1:0. А точку в матче поставил Ярмоленко, который без сопротивления убежал на рандеву с голкипером и технично его перебросил – 2:0. До финального свистка счёт мог стать разгромным, но где-то киевлян подвела точности, а где-то свою команду спас Кахриман. Победу над безусловным аутсайдером вряд ли можно считать реабилитацией в полном смысле этого слова, но в какой-то степени за кошмарную игру в прошлом туре динамовцы исправились. Впереди Лига Европы.

Завершался тур в понедельник матчем между "Волынью" и "Карпатами". Матчем, в котором победитель так и не был выявлен, пусть хозяева были и очень близки к завоеванию трёх очков. Первый тайм встречи активнее провели именно футболисты луцкой команды, которые нанесли в три раза больше ударов по воротам, чем их соперники. Но дивидендов в виде забитых голов команде Виталия Кварцяного это не принесло, равно как и "Карпатам", которые после этого тура стали единоличными лидерами по количеству ничьих. Через десять минут после перерыва игровое преимущество хозяев логично воплотилось в забитый мяч: Шиков оказался самым расторопным в чужой штрафной после неуверенной игры голкипера "Карпат" на выходе. А на 85-й минуте случилось знаменательное событие: свою голевую серию прервал Александр Гладкий, голов направив мяч в ворота и отвоевав для своей команды один зачётный пункт. Хозяева откровенно упускают два очка, ну а "Карпатам" предстоит серьёзная работа над ошибками, потому как ошибок со стороны подопечных Севидова в отчётном матче было допущено много.

Владимир Щербань.

Украинские новости


12.04.2024 10:01:23


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS