УКРАИНА:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Украины
Сезон 2010/2011
Сезон 2009/2010
Сезон 2008/2009
Сезон 2007/2008
КОМАНДЫ:
Александрия
Арсенал
Волынь
Ворскла
Динамо Киев
Днепр
Заря
Ильичевец
Карпаты
Кривбасс
Металлист
Металлург Д
Оболонь
Таврия
Черноморец
Шахтер
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций

 


ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2011/2012.

 

3-й тур.

 

22 июля

ЗАРЯ : АЛЕКСАНДРИЯ

2:0 (0:0)

22 июля

ДИНАМО К : ОБОЛОНЬ

4:0 (0:0)

23 июля

ИЛЬИЧЕВЕЦ : КРИВБАСС

1:3 (1:1)

23 июля

ТАВРИЯ : МЕТАЛЛИСТ

0:0 (0:0)

23 июля

ЧЕРНОМОРЕЦ : АРСЕНАЛ

0:3 (0:3)

24 июля

ВОРСКЛА : МЕТАЛЛУРГ Д

4:2 (1:1)

24 июля

ШАХТЕР : КАРПАТЫ

2:1 (0:1)

24 июля

ДНЕПР : ВОЛЫНЬ

1:2 (0:0)

 

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  ШАХТЕР 3 3 0 0 8-1 9
2  ДИНАМО К 3 2 1 0 8-2 7
3  ВОРСКЛА 3 2 0 1 5-3 6
4  КРИВБАСС 3 2 0 1 4-3 6
5  АРСЕНАЛ 3 1 2 0 6-3 5
6  ТАВРИЯ 3 1 2 0 5-3 5
7  МЕТАЛЛИСТ 3 1 2 0 4-3 5
8  ДНЕПР 3 1 1 1 6-5 4
9  ВОЛЫНЬ 3 1 1 1 4-4 4
10  ИЛЬИЧЕВЕЦ 3 1 1 1 2-3 4
11  ЗАРЯ 3 1 0 2 5-6 3
12  МЕТАЛЛУРГ Д 3 1 0 2 3-6 3
13  АЛЕКСАНДРИЯ 3 1 0 2 2-5 3
14  КАРПАТЫ 3 0 1 2 2-4 1
15  ЧЕРНОМОРЕЦ 3 0 1 2 1-5 1
16  ОБОЛОНЬ 3 0 0 3 0-9 0

 

 

ШахтерПродолжает набирать обороты украинское первенство. В то время, как коллективы российской Премьер-лиги отыграли только один матч после летнего перерыва, в Украине уже сыграно 3 тура и начинает вырастать отрыв лидеров, среди которых числятся лишь все те же две знакомые всем украинским болельщикам команды - "Шахтер" и "Динамо" - от остальных. Среди знаковых моментов 3-го тура можно отметить первый пропущенный гол донецкого "Шахтера", очередной дубль Идейе Брауна, безголевую ничью харьковского "Металлиста" и неожиданное домашнее поражение "Днепра" от не самой сильной луцкой "Волыни". Обо всем этом по порядку в обзоре ФНК.

Открывался тур 22 июля в самом восточном регионе Украины - Луганской области, где луганская "Заря" на своем родном стадионе "Авангард" принимала "Александрию". Команды не раз пересекались в матчах второго и первого дивизионов, но в Премьер-лиге играют впервые. Луганчане, которые до этого провели 2 матча на выезде, наконец-то предстали перед своими болельщиками и смогли их порадовать. Безголевой первый тайм заложил фундамент для реализации хозяйских атак в тайме втором. Максим Белый шикарным ударом из штрафной в ближнюю "девятку" после сольного прохода на 69-й минуте открыл счет, а через 3 минуты его удвоил Силюк, который воспользовался несобранностью гостевых центрдефов, вышел один на один и реализовал момент. Ничего серьезного александрийцы противопоставить не смогли и пропустили по разнице мячей луганчан вперед в турнирной таблице.

В этот же день играло и киевское "Динамо", которому уже в среду предстоит сразиться с казанским "Рубином" в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Киевляне играли дерби небольшого масштаба - против "Оболони". "Пивовары" смогли оказать достойное сопротивление только в первом тайме, когда смогли не пропустить. А вот после выхода на поле во втором тайме Олега Гусева и Милоша Нинковича дела у бело-голубых пошли на лад. Сначала после подачи штрафного с левого края свой третий гол на Украине забил Браун, который в падении головой с линии вратарской прошил Березовского. Чуть меньше чем через 10 минут Евгений Хачериди также в падении головой приблизительно с этой же дистанции отправляет мяч в тот же левый угол ворот. Браун оформил разгром "Оболони", забив свой 4-й мяч в чемпионате, головой на 85-й минуте, когда воспользовался навесом Ярмоленко. Заключительную точку поставил Гусев, которому ассистировал все тот же Ярмоленко. Полнейший разгром "Оболони", которая опустилась на последнее место в таблице с 0 очков и 0 забитых голов. Браун же догнал Антонова, у которого на начало тура также было 4 забитых мяча в споре бомбардиров. "Рубину" надо опасаться этого нигерийца!

Перейдем к матчам субботы. Свою первую победу на выезде одержал криворожский "Кривбасс". В Мариуполе пал "Ильичевец". Хозяева на равных провели первый тайм, но на гол Федорчука в начале встречи ответить не смогли. Тем не менее, благодаря автоголу Петрова, который неудачно подставил голову под мяч, на 31-й минуте, команды ушли на перерыв при равном счете. За 14 минут до конца основного времени новичок криворожцев Самодин доказал, что селекционная служба клуба свой хлеб есть не зря. В своем первом же матче за новый клуб Сергей забил победный гол. Третий мяч в ворота мариупольцев оформил вышедший на замену Ринар Валеев. По всей видимости, "Ильичевец" снова ждет борьба за выживание.

Нет, все-таки хоть одна игра, но выбивается из общего стройного ряда в каждом туре. На этот раз зрители не увидели голов в Симфеорополе, где местная "Таврия" противостояла харьковскому "Металлисту". Харьковчане были полны решимости увезти гостевую победу, но сделать этого не получилось, несмотря на то, что к игре было добавлено чуть ли не 8 минут дополнительного времени. Разумеется, надо осознать, что две замены симферопольцев, которые были рады 1 очку в поединке с бронзовым призером, произошли на 93-й и 94-й минутах. Возможно, харьковчане и были ближе к голу, но реализовать свое преимущество так и не смогли. Мяч просто не шел в ворота, а когда шел, то там выручал Кахриман.

Киевский "Арсенал", расставшиймся с Самодиным, который по желанию клуба-правообладателя отправился в Кривбасс, смог доказать, что и без того хватает пророков в отечестве. Три гола, забитые на выезде одесскому "Черноморцу", вознесли кивлян, которые не потерпели еще ни одного поражения, сразу на 5-ю строчку. Начало разгрому на 6-й минуте положил прекрасным ударом метров с 40 Ковпак, который воспользовался ошибкой защитника и тем, что вышел далеко из ворот Паст. Еще через 6 минут экс-армеец Шершун воспользовался ошибкой вратаря при розыгрыше корнера и головой поразил пустые ворота. На 24-й минуте матча был установлен итоговый счет: прострел Кобахидзе в свои ворота в подкате замкнул Ковальчук. После этого футболисты обеих команд фактически бросили играть, получив лишь по желтой карточке во втором тайме.

Воскресный футбольный день стартовал в Полтаве, где окрыленная проходом в следующий раунд Лиги Европы местная "Ворскла" принимала донецкий "Металлург". Матч получился самым результативным в туре и, как следствие, самым интересным. На 32-й минуте открывает счет Димитров, который головой подправил снаряд в сетку после подачи со штрафного. И на этой же минуте отыгрываются полтавчане, благодаря голу Василия Сачко после индивидуальной ошибки защитника. Продавил оборонца форвард и преобразовал пас от Закарлюки в гол. После этого команды решили взять паузу до второго тайма. Кривошеенко вывел свою команду вперед на 59-й минуте, а вот Чечер, который ошибся в эпизоде с голом Сачко, восстановил статус-кво на 75-й. Но хозяева явно были недовольны ничьей. Безус, вышедший на замену на 67-й минуте, забивает через 12 минут с острого угла после скидки головой от партнера. А на 95-й минуте Янузи (также вышедший на замену), убежал один на один с голкипером, обыграл его, но был сбит защитником. Пенальти четко реализовал сам пострадавший. Уверенная победа полтавчан в непростом матче.

Вторая донецкая команда играла на "Донбасс-Арене". Участник Лиги чемпионов - "Шахтер" -принимал участника Лиги Европы - "Карпаты". Львовяне неожиданно не уступили напору "горняков" и более того - смогли забить гол усилиями Данило Авелара, который направил снаряд в "девятку" после подачи с углового. Во втором тайме "Шахтер" смог-таки дожать упиравшихся подопечных Кононова и забил два засчитанных мяча: отличились бразильцы Виллиан и Тейшейра. Почему засчитанных? Потому что их было больше, но несколько раз ошибочно, по мнению наставника "Шахтера" Луческу, лайнсмен определял то офсайд у игроков хозяев, то какой-то фол после взятия ворот. Кстати, по мнению все того же Луческу, три гола киевских динамовцев были засчитаны при гораздо более спорных ситуациях, но там работала женщина-лайнсмен, что и вызвало недовольство румына. Однако уже хорошо для интриги то, что ворота чемпионов Украины были распечатаны, вот только очков дончане по-прежнему не теряют.

А вот в заключительном поединке тура все самое интересное было в последние 10 минут игры. В Днепропетровске местный "Днепр" под руководством Хуанде Рамоса должен был без проблем разобраться с луцкой "Волынью", но за 83 минуты днепряне не смогли пробить защиту подопечных Кварцяного, а на 84-й минуте Майкон использует скидку головой от партнера и прошивает Лаштувку с 8 метров. Надежду на мирный исход принес "Днепру" Матеус, который также реализовал выход один на один за 1 минуту до конца основного времени после дальнего паса метров на 50. Но все тот же Майкон на 93-й минуте разобрался в штрафной с тремя защитниками и пробил из-под соперника под левую штангу. Лаштувка момента удара не видел и не спас. Даже три добавленных после гола минуты не помогли "Днепру" спасти ничью. Первое поражение команды Хуанде Рамоса.

Украинские новости


12.04.2024 10:01:23


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS